Bankir.Ru
6 декабря, вторник 22:57

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка недвижимости через аккредитив

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Покупка недвижимости через аккредитив

Давайте обсудим плюсы и минусы покупки недвижимости через аккредитив.
    Я вижу:
    + для клиента- безопасность - нет вероятности фальшивых денег.
    + для банка - бесплатное привлечение средств на срок до 30 дней;
    + для банка велика вероятность того, что клиент оставит деньги на депозите, или будет пользоваться карточкой.

- для клиента - налоговые проблемы (кстати, нельзя ли их обойти?)
    - для банка - бОльшая по сравнению с депозитарием ответственность по документам.
    - трудности с валютой ( насколько я понимаю, их можно обойти).

Дополним?

Я бы еще добавил в минусы для клиента - большие комиссии банка за операцию, легально получить валюту для клиента при продаже недвижимости на терр. РФ - невозможно, впрочем как и легально уйти от налогов.
    Можно конечно провести схемку с участием нерезов, но тогда возникают большие сложности с оформлением документов собственности.
    А ответственность по документам для банка не больше, чем при всех других аккредитивах (мне то какая разница в чем суть операции?!).
    С уважением,

Комментарий

В защиту полной суммы в договоре:
      Для клиента, который имеет белый доход, с учетом налоговых вычетов, даже выгодней указывать полную стоимость недвижимости. Еще с точки зрения безопасности, если окажется потом, что сделка недействительна (там прописан кто-то, или документы липовые), клиент сможет вернуть только ту сумму, что в договоре.
      Или есть какие-то налоги на покупку недвижимости? Какие?

Комментарий

TUVAR
        На сколько я знаю, налога такого нет. Есть льгота для физлиц по подоходному налогу при покупке недвижимости в течение 3-х лет.
        С уважением,

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X