Bankir.Ru
7 декабря, среда 21:22

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

требования подтверждающего банка к условиям аккредитива

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• требования подтверждающего банка к условиям аккредитива

привет всем!
    просили подтверждения и авизования у американского банка и получили такой ответ:

LC HAS NOT BEEN ADVISED BECAUSE OF THE FOLLOWING:
    1. YOU HAVE NOT PROVIDED SHIPMENT FROM AND SHIPMENT TO. DUE TO GOVERNMENT REGULATIONS WE MUST KNOW THE PLACE OF DEPARTURE
    AND ARRIVAL.
    2.YOU HAVE NOT PROVIDED THE LASTEST SHIPMENT DATE.
    3. YOU HAVE NOT PROVIDED A TRANSPORT DOCUMENT.
    PLEASE NOTE WE WILL NOT ADVISE THIS L/C TO THE BENEFICIARY WITHOUT THESE
    ITEMS.

что за особенные требования?
    подскажите, если знаете

Tak
    Умные люди говорят, был правительственный штатовский акт, запрещающий отсылку товаров на Кубу (наверняка и в прочие империи зла), поэтому такое требование выглядит логично, хотя я встречаю впервые, но все наши лс содержали требуемую инфо.
    С уважением, Explorer

Комментарий

спасибо, но зачем тогда последняя дата отгрузки?

Комментарий

Tak

Я конечно не знаю всех особенностей Вашей сделки, но в отрыве от контекста, последние два пункта выглядят как самодеятельность банка. С другой стороны, это может быть внутренняя политика именно этого банка - ну не авизуют они аккредитивы без указанных деталей, и все тут- по правилам имеют право не авизовать, если не хотят.

Комментарий

Tak,

Я также, конечно, не знаю всех особенностей Вашей сделки, но .... На мой взгляд банк, от которого Вы попросили вообще-то не только авизования, но вроде как и подтверждения (если верить первому Вашему постингу), проявляет исключительно разумную осторожность. В дополнение к тому, что написал модератор: В отсутствии! места погрузки товара, места назначения товара, последней даты отгрузки и вообще! транспортного документа (могущего подтвердить, что не только все в/у имело место в действительности, но и таки именно товар, а не партия наркоты или пулеметов избороздила просторы вселенной) банк рискует получить сильную головную боль в лице разнообразных международных анти.....любых организаций. ИМХО.

Комментарий

Explorer ГРОМ mantissa

спасобо за ответы
            безусловно, логика есть, если проявлять исключительно разумную осторожность [/QUOTE]

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X