Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 02:55

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Семинары, конференции, стажировки и т.п.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Семинары, конференции, стажировки и т.п.

Для того, чтобы быть допущенным к работе с документаными операциями в American Express bank, необходимо:
    - иметь стаж работы в банке в других подразделениях не менее 8 лет
    - имея такой стаж, сдать успешно экзамен с получением сертификата

Такая же практика и в Deutsche bank, только стаж меньше.
    с ув.,
    vers

vers,

А в свое время г-н В. Галицин из BONY на семинаре популяризировал мысль о том, что у них после работы именно в документарке! народ запросто "приживался" в любом другом подразделении. У них вообще, чтобы народ не засиживался на пригретых местах, миграции сотрудников из подразделения в подразделение спустя n-ное количество лет приветствовался и даже принудительно осуществлялся.
    А насчет практики.....только при наличии сертификата и опыта..... Это правильно! Мне кажется, что если руководство Российских банков примет этот подход за стандарт!, и перестанет экономить на специалистах, то в нашей стране наступит, ну по меньшей мере, посветлевшее будущее.....

С уважением

Комментарий

Господа,
      кто знает последние эффективные
      места треннига по документарным
      операциям

когда-то в свое время были какие-то внешторговские теннинги
      а что есть сейчас?

Комментарий

У меня такое подозрение - я боюсь остальные участники форума его подтвердят - что Вы в данный момент как раз и находитесь на самом эффективном на сегодняшний день месте треннинга по документарным операциям

Комментарий

в смысле посещения сайта
          bankir.ru вполне согласна
          но я имела ввиду кто из опыта знает еще
          всякого рода имеющиеся семинары ,лекции
          так чтоб не одному одолевать этот труд по книжкам
          а как то систематически организованно с народом

Комментарий

karilon

Тогда попытайтесь воспользоваться поиском -ваш вопрос задавался уже не менее десяти раз, там были ответы, а также отзывы поситивших семинары - положительных отзывов что-то не припомню.

Кстати, на форуме как раз все это и происходит организованно с народом . И еще в последнее время активно систематизируется. В общем, вы почаще заходите - у нас здесь довольно интересно

Комментарий

karilon
              Думаю, ГРОМ исчерпывающе ответил - очень многое Вы можете найти здесь, а если не найдете, то мы с готовностью обсудим, организованно и с народом . Что же касается семинаров, то могу Вам посоветовать следить за сайтами АРБ, ВТБ, ВЭБа - свои семинары они рекламируют.
              С уважением, Explorer

Комментарий

karilon
                На мой взгляд, гораздо больший эффект даст не семинар, а стажировка в каком-нибудь крупном банке. Как сейчас, не знаю, а раньше Commerz, Deutsche предлагали своим корреспондентам такие услуги, даже платили стипендию "студентам" Можно, наверное, и в отечественных банках договориться о чем-то подобном.

Комментарий

serg144

По поводу 8 лет - интересно, но не удивтельно.
                  В своё времяв Дрезднере мне ребята говорили, что квалифицированный банковский специалист, пришедший в документарку, три года работает в "две руки" прежде чем самостоятельно начнет доки проверять.
                  Последний раз редактировалось Gasper; 01.02.2007, 09:12.
                  Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

Очень рада на скорый ответ, и конечно же виновата сама что неправильно выразилась.
                    Я прошу предоставить информацию про предстоящие семинары по документарке, можно не только под вывеской вашего (нашего?) клуба. И если можно более подробно пож.
                    с уважением,

Комментарий

NONSTOP
                      http://www.business-seminars.ru/grafik/grafik.htm

Комментарий

EVENTS CALENDAR

A selection of the key trade finance seminars and events that are being
                        held in 2003.
                        http://focus.dcprofessional.com/events.asp

Комментарий

serg144

Ага, тока Вы забыли написать, что там регистрироваться нужно - по ссылке выбрасывает на окошко для ввода логина и пароля

Комментарий

11.09 в г.Москва пройдет практическая конференция по безналичным расчетам на территории РФ.(2-П и 222-П). Лекторы - директора различных департаментов Банка России (Медяк, Артамонова и др.). Конференция платная. Подробности - по b-mail. Сам не пойду, но очень хотелось бы потом "попытать" участников.

Комментарий

Может, что-то здесь расскажут (название н-п/конфы уж больно забавное):
                              АССОЦИАЦИЯ РОССИЙСКИХ БАНКОВ

Анонс на 18 ноября

Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян примет участие в открывающейся 18 ноября в Казани международной научно-практической конференции "Развитие документарных операций и унификация российских и международных торговых обычаев". На конференции будут обсуждены актуальные вопросы развития российской экономики.

Департамент общественных связей АРБ
                              Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

К_Маркелов
                                А что путного хотите услышать, Константин? Название конфы не более забавно, чем автоматизация, например. А тема конференции актуальная - знал бы заранее, то съездил бы обязательно.
                                С уважением,

Комментарий

МЭТР
                                  Я б тоже съездил.
                                  Ну да ладно.
                                  Материалы по конфе добудем - не вопрос.
                                  А забавного не шибко много.
                                  Слава богу, что хоть заговорили об этом.
                                  Глядишь - и сдвинется чего.

Комментарий

МЭТР, Gasper за душу тронуло сочетание слов "унификация ... обычаев"... Канцеляризм и Обиходное тёплое слово рядом...
                                    Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

К_Маркелов

Костик, а ты что, про унификацию обычаев не слышал никогда?
                                      Пример. Предположим, кто-то пьет водку и закусывает салом. Кто-то закусывает огурцом. Унификация приводит к закусыванию огурцом с салом.
                                      I don't get mad. I get even.

Комментарий

К_Маркелов
                                        Да пусть как хошь назовут - типа " рационализация и утилизация унификации....
                                        ( Что делать, уважаю Стругацких) - лишь бы результат был.
                                        А вот за это как раз боязно. В смысле того, что результат может быть адекватен
                                        стилистике.

Комментарий

Николай

В том то и дело, что нужно говорить о приведении российских стандартов к международным, а не создании "огурца с салом"

Комментарий

Николай
                                            Кабы у нас в России был в части документарки огурец с салом, я был бы наисчастливейший человек.
                                            А сейчас у нас скорее огурец с молоком.....

Комментарий

ГРОМ
                                              Говорить-то можно, только от этого - ни сала, ни огурца, ни молока... в российской документарке... Одни только
                                              С уважением,
                                              Татьяна
                                              CDCS, CITF

Комментарий

А вот в тему.

Попалась в очередной раз на глаза всем известная статья
                                                Б. Москалёва "ДОКУМЕНТАРНЫЕ АККРЕДИТИВЫ
                                                И ОГРАНИЧЕНИЯ ВАЛЮТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА"

Все читали. Статья-то толковая, но....
                                                Тицирую ( раньше не обратил внимание)
                                                международная торговая и банковская практика, которой российские участники ВЭД и российские банки обязаны следовать, крайне плохо вписывается в действующее российское валютное законодательство.
                                                То есть это не наше законодательство кривое, а международная практика в него плохо вписывается...
                                                Понимаю, что оговорка, но звучит здорово

Комментарий

ГРОМ, Gasper

Вот пришли и все опошлили. Это юридический термин, панимашь.

Вы бы лучше взгляды форумян вот сюда обратили:

http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=35820

PS Кстати, наглядной агитации у нас пока нет. А она мне так нравится....
                                                  I don't get mad. I get even.

Комментарий

Сорри, за ОФФ топик, коллеги!
                                                    Тут до меня добрался факсик из НК МТП в России.
                                                    Кто нить учавствует? Какие аргументы приводили для руководства окромя престижа банка?
                                                    С уважением,

Комментарий

МЭТР
                                                      А до меня факсик не добрался
                                                      Где узнать детали мероприятия?
                                                      Их сайт у меня глючит.

Комментарий

МЭТР

Стас, и хочется и колется... На новом месте, боюсь, моей простоты могут не понять: типа - только пришел и будьте любезны ему 600 с лишним грина на повышение квалификации. Я тут еще столько для банка не успел заработать Буду пытаться пробить на этой неделе...
                                                        Если у меня в этот раз не выгорит, о чем сообчу дополнительно, просьба, кто будет участвовать - поделиться по возможности материалами для подготовки, так сказать "для общего развития".
                                                        Заранее спасибо и удачи.

Комментарий

Valeryan
                                                          Я б тоже пошел. Но ситуация аналогичная.
                                                          Хоть за свои иди сдавться....

Комментарий

TO ALL

Только что позвонил человек из Российского НК МТП (его зовут Ражден), сказал, что срок регистрации на апрельский экзамен продлен до конца января.

Ну, что, коллеги, кто-нить собирается "замахнуться на ВильЯма нашего Шекспира ?" (с)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X