Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 01:33

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ищу курсы по документарным операциям

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ищу курсы по документарным операциям

Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь в Москве для специалиста отдела Межд. расчётов по документарным операциям ( аккредитивы, инкассо) кроме курсов SWIFT.
    Мой E-mail: cama_ru@yahoo.com
    Заранее - спасибо

Научно-технический центр Ассоциации российских банков 11 - 14 февраля проводит семинар по теме: "СОВРЕМЕННЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОПЕРАЦИИ БАНКОВ: АККРЕДИТИВНАЯ И ИНКАССОВАЯ ФОРМЫ РАСЧЕТОВ(НЕТРАДИЦИОННЫЙ ПОДХОД)".

Научно-технический центр Ассоциации российских банков
    105187 г. Москва ул. Щербаковская д. 38
    Контактные телефоны : 365-0107, 366-5302, 366-2351, 366-0694, 365-1107

arbstc@elnet.msk.ru
    www.stcarb.comcor.ru

ПРИМЕЧАНИЕ: Если рассылка данной информации не представляет для Вас интереса, заранее приносим свои извинения и просим для исключения Вашего адреса из рассылки нажать здесь.

Комментарий

Огромное Вам спасибо за совет!!!

Комментарий

cama
        В ПЛАНЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЛИКБЕЗА - СЕМИНАРЧИК ЗАБАВНЫЙ, К ТОМУ ЖЕ В НЕМ, ОБЫЧНО, ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ ОЧЕНЬ ОПЫТНАЯ НАША КОЛЛЕГА ИЗ ВНЕШТОРГА, ВРОДЕ, НЕСТЕРОВА ЕЛЕНА АЛЕКСЕЕВНА, ТАК ЧТО ЕСЛИ У ВАС БУДУТ КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ - ТО ВПОЛНЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ОТВЕТЫ...
        С УВАЖЕНИЕМ,
        P.S. ЭТО НЕ В КАЧЕСТВЕ РЕКЛАМЫ - ЛИЧНЫЙ ОПЫТ...

Комментарий

Из четырех дней семинара собственно документарным операциям (аккредитивам & инкассо) посвящен ТОЛЬКО 1 !
          Остальное - маркетинг, рынок и т.д. В этом по всей видимости и состоит "нетрадиционный подход".

P.S. Это не в качестве рекламы....

Комментарий

mik0,5
            Во-во, был летом на точно таком же семинаре...
            А фамилии назвать можете? Кто что читал?

Комментарий

И я там был, два последних дня спал
              Ужас!!!!! Хорошо хоть кофе давали , а точно бы уснул
              Вместо темы по внешнеторговому обороту векселей , форфейтинга, чтение вслух журнала Эксперт,
              Хваленый Кнорринг так себя рекламировал и пытался впихнуть свои книжки (единственные в мире!!!!!!!) , я вот только не понял, каким это боком к аккредитивам относится
              Коммерческий контракт - Ефимов И. С.
              Аккредитивы , инкассо - Федоров (Внешэконом)
              Бухучет - Кутдюсова (ныне Росэксимбанк)
              Междунар банк услуги - Лебедева
              Маркетинг - Кнорринг

Комментарий

Сорри , это я не залогинился

С уважением Anatoly
                ''Я знаю, во что я верю. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я надеюсь, что я верю в правильные вещи.''
                бушизмы

Комментарий

Господа,
                  что же тогда Вы посоветуете - где и у кого научиться вести аккредитивы на должном уровне. Посоветуйте, pls!!!

Комментарий

Так вот форум на то и существует (за что большое ему спасибо ) , чтобы обмениваться опытом , учиться у более опытных товарищей, выучите практически наизусть UCP , овладейте терминологией , кстати, на семинаре в АРБ, достаточно подробно освещался бухучет
                    научитесь у межрасчетов составлять сообщение (телекс, Свифт)
                    овладейте Инкотермсом2000
                    и с богом в путь в жестокий мир международной торговли

Последний раз редактировалось anatoly; 26.02.2002, 10:50.
                    ''Я знаю, во что я верю. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я надеюсь, что я верю в правильные вещи.''
                    бушизмы

Комментарий

cama
                      А РАЗВЕ В ВАШЕМ, ДОВОЛЬНО АМБИЦИОЗНОМ БАНКЕ, НЕТ ВМЕНЯЕМЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ДОКУМЕНТАРКЕ?
                      С УВАЖЕНИЕМ,

Комментарий

Спасибо anatoly,
                        всё как бы знаю, но не хватает практики, раэборки тяжёлых ситуаций.
                        Раньше знала людей из Внешэконома - вот это монстры в документарке. Так у них какой объём! - там так все наловчились, что просто щёлкали сложнейшие варианты.
                        Кстати МЭТР - никакой амбициозности у нас в меж. расчётах нет. Любой банк даже не наш LORIK получает изчерпывающие ответы (иногда просто диктую им заполнение SWIFT полей) - не буду хвастаться, но пока получаю только благодарность. Да мне и не в лом помочь, если, конечно, время позволяет.

Комментарий

cama
                          "Да мне и не в лом помочь, если, конечно, время позволяет." - претендует на девиз форума

С уважением, Explorer
                          С уважением, Explorer

Комментарий

Уважаемые документарщики!
                            Пришло приглашение на двухдневный семинар "Практика документарных операций во внешеней торговле" на 21-22 марта с.г.
                            www.business-seminars.ru/grafik/grafik.htm
                            Прокомментируйте, пожалуйста

Комментарий

InS
                              Посмотрел программу. Судя по количеству заявленных к рассмотрению вопросов, вряд ли можно ожидать глубокого рассмотрения их всех, но все равно можно почерпнуть что-то полезное (Конечно, все зависит от Вашего уровня - если, например, занимаетесь документаркой недавно, то будет полезно все). Из докладчиков знаю лично только г-на Холопова - это суперпрофи в транспортных вопросах, а докладчиков нормальные организаторы стараются подбирать под стать друг другу, хотя бы примерно. Так что, возможно, неплохой семинар.
                              С уважением, Explorer
                              С уважением, Explorer

Комментарий

Уважаемый(ая)InS,

Знаю ЛИЧНО и Радченко и Ефанову и Амбарцумян! 6 лет бок о бок.... На вопросы ответят качественно. (если хотите напишите вопросы заранее, я им передам, чтоб были готовы к семинару ).

С уважением

Комментарий

Уважаемый Marius,

Хочу знать Ваше мнение, стоит ли посылать на этот (последний) семинар сотрудника с 4-х-летним стажем работы и хорошими знаниями в области документарного бизнеса и валютного контроля? А также, смогут ли Ваши знакомые ответить хотя бы на ряд воросов, обсуждаемых нами здесь, на форуме?
                                  с ув.,
                                  vers

Комментарий

Уважаемая vers,

Я не знаю стоит ли посылать Вашего сотрудника, но полагаю стоит послушать моих знакомых. Это более грамотные документарные товарищи с бОльшим банковским стажем и опытом. На форуме они, к сожалению, не присутствуют, но если Вас интересуют какие-то конкретные именно форумянские темы, то, по-моему, там даже в програмке семинара им можно задать соответствующие вопросы.

С уважением

P.S. Я, кстати, тоже очень хочу знать Ваше мнение про %%.

Комментарий

Marius

Это более грамотные документарные товарищи с бОльшим банковским стажем и опытом

Более грамотные, чем кто???

На счет %% вопрос серьезный. Сейчас очень занята, будет время - подумаю.
                                      Кроме того, разослали опять кучу запросов во все инстанции, жду их ответа, результатами поделюсь.

С ув.,
                                      vers
                                      с ув.,
                                      vers

Комментарий

Marius

АУ

Вы не ответили на вопрос из предыдущего постинга.
                                        с ув.,
                                        vers

Комментарий

vers,

ЧемМММММММ ...., например, Ваш сотрудник, которого Вы раздумываете послать....

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                          X