Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 11:06

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Authorization To Reimburse

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Authorization To Reimburse

Уважаемые господа!
    Впервые столкнулся с аккредитивной формой оплаты, причем, как я понимаю, в завершающей стадии процесса.
    В наш головной офис, являющийся банком импортера (товар уже на таможне),
    пришло письмо следующего содержания:
    dear sirs, we are sending you herewith the documents specified in the enclosure...
    далее следует наименование документов (те которые предусмотрены условиями аккредитива).
    В конце:
    please deliver the documents to the applicant only against your authorization to reimburse ourselves as per lc conditions.
    Все предыдущие части процесса проводил другой, недоступный сейчас специалист.
    Коллективный разум наших специалистов пришел к выводу, что нам следует уполномочить нашего контрагента на использование покрытия аккредитива, которое мы ему заблаговременно перевели. Мы правы?
    Для этого необходимо для этого использовать исключительно МТ740 или допустимо МТ199-999?
    Прошу прощения за любительство и (если это произошло) нарушение правил форума.

Уважаемый (ая) Goose,

Судя по всему документы представлены с расхождениями. Иначе, они бы просто дебетовали Ваш счет покрытия без каких-либо запросов против обычного уведомления Вас об этом факте. Проверьте их тщательно. Ответ можете послать как МТ740, так в принципе и МТ799. Но в любом случае, если доки с рахождениями, то перед тем как послать уполномочение на рамбурс получите согласие аппликанта на прием этим доков с расхождениями.

С уважением

Комментарий

Уважаемый Marius
      действительно, в сообщении упоминается о том, что документы are stale.
      Если я правильно Вас понял, мы уполномачиваем контрагента на списание только если импортер удовлетворится этими документами?

Комментарий

Goose

Совершенно верно.
        Сталийные доки (т.е. представленные позднее отведенного кол-ва дней) - это серьезно. Я только не понял Вы получили письмо с самими доками или Вам свифт/телекс от них пришел? Если свифт МТ750, то Ваш ответ должен быть МТ752. А пока не получите ответа от аппликанта, можете им написать, что Вы запросили аппликанта и держите доки в их(того банка) распоряжении (если они у Вас).

Комментарий

Marius
          мы получили от них пакет с оригинальными документами. Как мне говорят клиент не возражает. Как я понимаю, теперь мы тем или иным способом уведомляем о нашей готовности платить.
          Огромное спасибо за помощь, буду рад оказаться Вам полезным.

Комментарий

Goose

Как мне говорят клиент не возражает

Только потребуйте официальный документ от них об их "невозражении"

Комментарий

Опоздал к обсуждению, но тут и добавить нечего
              С уважением, Explorer

Комментарий

Marius Explorer
                еще раз хочу поблагодарить Вас за помощь.

Комментарий

Господа, я еще раз прошу прощения за беспокойство, но моя эпопея не закончилась. Deutdeff не шлет нам уведомления о списании средств. Я предполагаю, что сообщение которое мы им отправили не содержит тех или иных обязательных реквизитов. Текст был примерно такой:
                  ... authorize you to debit our cover account for USD ******.** as per lc conditions..
                  . и в общем-то все. Чего-то не хватает?

Комментарий

Goose
                    Мы добавляем "...and inform us accordingly by swift or tested telex about the value date" - тогда они пришлют Вам сообщение, а так Вы получите по почте выписку со счета покрытия, но это будет позже. Поэтому сейчас Вам стоит направить еще СВИФТ и попросить сообщить ВАм дату списания.
                    С уважением, Explorer
                    С уважением, Explorer

Комментарий

Explorer
                      спасибо большое. Еще одна деталь. 22.01.2002 истекает срок аккредитива. Если мы не успеем получить от DEUTDEFF подтверждение это будет иметь значение?

Комментарий

а так Вы получите по почте выписку со счета покрытия, но это будет позже

Странно, видимо у Дойче разная практика по отношению к разным банкам - мы от них МТ950 получаем практически в режиме реального времени. Может, их об этом специально просить надо?

С уважением,

RG
                        RG

Комментарий

Goose
                          Для самого аккредитива - нет. Но еще есть валютный контроль - 90 дней отсчитываются с даты списания со счета покрытия, поэтому Вам важно знать дату валютирования для правильного заполнения карточки.
                          С уважением, Explorer
                          С уважением, Explorer

Комментарий

Explorer rgor
                            еще раз спасибо за помощь.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X