Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 19:23

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Про аккредитивы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Про аккредитивы

Ребята, подскажите....!!

Как заплатить аппликанту по покрытию, зачисленному на внутренний счет?
    Буду всем благодарен...
    Спасибо...

------------------
    Best Regards,

Уважаемый коллега,

Переформулируйте вопрос, я так и не смог понять суть.
    Explorer
    С уважением, Explorer

Комментарий

Я переформулировал - см. выше!
      Извините все за ранее неверную формулировку..
      Спасибо, коллеги....

------------------
      Best Regards,

Комментарий

Уважаемый коллега,
        Извините, конечно, но я все равно не понимаю! Аппликант - это лицо, открывающее аккредитив. Что значит, как ЕМУ заплатить со внутреннего счета покрытия? Это же банк платит деньгами аппликанта (дебет счета покрытия - кредит корр. счета). Возврат аппликанту имеете в виду? И вообще, можно дать ситуацию чуть подробнее?
        С уважением, Explorer.
        С уважением, Explorer

Комментарий

Согласен с IrinaK
          За счет прибыли банк может оплатить всё! В том числе оплатить проценты за покрытие по небанковскому счету. Но, если хотите в себестоимость, то через депозит. Но, в этом случае, есть риск лишиться средств, если с клиента что-нибудь спишут по инкассо или по исполнительным документам.

Комментарий

СДАЕТСЯ МНЕ РЕЧЬ ИДЕТ О ПРОЦЕНТАХ, НАЧИСЛЯЕМЫХ АППЛИКАНТУ БАНКОМ ЭММИТЕНТОМ ЗА ДЕПОНИРОВАНИЕ ПОКРЫТИЯ НА СВОЕМ ВНУТРЕННЕМ СЧЕТЕ....ЕСЛИ ЭТО ИМЕЕТСЯ ВВИДУ, ТО НАШ БАНК НИКАКИХ ДЕНЕГ АППЛИКАНТУ НЕ НАЧИСЛЯЕТ - ЭТО ДЕЛО ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ...

Комментарий

Мне кажется, что для того чтобы начислять проценты, нужно оформлять покрытие как депозит, и выставлять аккредитив под залог депозита.
              НО! В этом случае придется брать справку из налоговой под депозитный счет, и как результат, налоговая может на эти денежки претендовать, со всеми вытекащими для банка последствиями, так банк все равно по аккредитиву обязан заплатить.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X