Bankir.Ru
8 декабря, четверг 23:10

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ФОРМА N 0409652

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ФОРМА N 0409652

Господа подскажите плс., при замене отчетности по форме 652, что нужно писать в объяснительной записке в самой программе 652 (только причину замены или данные по корректируемым полям тоже) и что нужно писать в объяснительной записке на бумаге.
    Спасибо.
    Bart

Объяснительную записку в программе не заполняли.... а на бумаге замена отчетности агументировалась сбоями программного обеспечения.

Комментарий

Bart
      В самой программе объяснительную не заполняли.
      На бумаге обязательно указывали, какие строки корректируются (было (неправильно) - внесены изменения (правильно).
      Ну, а причина? См. Mihonator

С уважением.

Комментарий

Спасибо господа!

С уважением

Bart
        Bart

Комментарий

Отражаются ли в форме 652 поступления в РФ экспортной выручки и займов от нерезидентов в ин.валюте, зачисляемые на счета предпринимателей без образования юр.лица?

Комментарий

Ace
            нет

Комментарий

А что, коллеги, было ли у кого, чтобы на бумажном носителе отчет представлен в установленные сроки, а в электронном виде задержка эдак часов на 17? Грубо говоря, до 16.00 не успели, отослали следующим утром... С объяснением причин соответственно (сбой в программном обеспечении)
              Что показывает практика? Чем заканчивается такое безобразие?
              А счастье было так возможно....

Комментарий

Tanya_K
                С 652 не было, было с 201 (до 11-00 бумажный носитель представили, а телекс не успели- привезли в 12-00 с сопроводительным письмом). Далее было вот что:
                1. пришло "ругательное письмо" из нашего Отделения
                2. написали еще одну объяснительную уже со ссылкой на на № "ругательного письма"
                С уважением.

Комментарий

Разговаривала с ОПЕРУ МГТУ и они мне сказали, что ф.652 отменена????????
                  Том обнаружил, что люди там совсем сумасшедшие. И еще обнаружил, что у
                  каждого из них есть тигр...

Комментарий

Tigrrrra
                    Фамилию и телефон героя, плллллллллзззззззззз!!!

Комментарий

Gomza
                      герой-я, а телефон и ФИО носителя информации Старцева Екатерина Александровна 950-21-90 доб.2538. С ней очень приятно разговаривать (разрешила нам не представлять отчетность), но вот осадок разговора я решила на форум кинуть. Друг друга не понять мы не могли, я ей по факсу кидала письмо отд.№ 5 где они требуют представления формы 652 закрытых филиалов от ГО, на что я получила информацию, что ф.652 отменена.

Комментарий

Tigrrrra
                        Чего-то я не понял:
                        1. Что за "осадок" разговора? На форуме не нашёл .
                        2. Она (Старцева Е.А.) просто сама разрешила не сдавать отчётность? Был Указ о назначении её Председателем ЦБ? Или дала ссылку на некий нормативный акт?

Комментарий

Tigrrrra ???????????????????? жарА, жарА...........
                          ссылка-то есть? на некий нормативный акт?
                          С уважением,

Комментарий

PLUSHI Gomza
                            я сама отч.по 652 форме не занимаюсь, поэтому чего-то могу не знать...потому и вопрос задала, Просто накрылись филиалы.ОПЕРУ прислало письмо что отч,652 хотят (5-е отд.) Звоню в ОПЕРУ МГТУ-говорят не надо.....отменили, я даже не спросила с испугу на основании чего.......т.к. к др.формам перекинулась.Потом в репе почесала и решила спросить.........может я не вкурсах, а все давно уже 652 не лабают? Т.к действительно месяц филы не делают 652ф (нет же их) и ОПЕРУ не трясет, а по др.формам-как груши нас трясет.......

Комментарий

Tigrrrra если филиалы "накрылись" то может они и не делают отчет. "Голова"- то все равно делает.
                              С уважением,

Комментарий

PLUSHI
                                голова-я, от меня хотят филиальских отчетов.я не хочу, вот плюемся с ЦБ

Комментарий

Коллеги! Хелппп!!!

Обратную продажу по какой строке отражаем???
                                  Было вроде письмо какое-то?

Комментарий

Elen мы отражали как обязательную 3.1.1
                                    С уважением,

Комментарий

PLUSHI
                                      Да? Что-то у меня сомнения...

Народ, кто куда ставит??? Откликнитесь!

Комментарий

Elen
                                        Откликаемся.
                                        Плюши допустили нарушение. В данные по строке 3.1.1. не включаются сведения о сумме для осуществления обратной продажи.
                                        Это было письмо ГУ ЦБ по Москве. от 01.07.1999г. № 15-4-8/8902.

Если нужно могу выслать.

Комментарий

PLUSHI
                                          Не, не, было письмо ЦБшное №12-4-2-1/5130 (или 5131) от 30.06.1999 г. "О формировании показателей банковской отчётности по форме № 652(№653)"
                                          Вобщем, там написано, что "...в 3.1.1. не включаются сведения о сумме средств, списанных с транзитных валютных счетов резидентов для осуществления обратной продажи на валютном рынке иностранной валюты, ранее списанной по распоряжению резидента с его специального транзитного счёта и вновь поступившей..."
                                          В 3.1 отражайте и всё.

Комментарий

Elen
                                            Вот даю ссылку. Я его у же цитировал в теме 383-У.
                                            http://dom.bankir.ru/showthread.php?...0&pagenumber=3

А у Гомзы письмо тоже самое, просто у него письмо непосредственно ЦБ, а у меня перепечатка этого письма от Московского ГУ.

Комментарий

Извените, не поняла
                                              Какую обратную - со спецтранзитного, или когда Клиент не представил поручение на обязательную, и Банк сам продает с уведомлением БР?
                                              Последний раз редактировалось toto; 31.07.2002, 13:12.
                                              Мой вкус очень прост - из всего я выбираю только самое лучшее. В человеке все должно быть прекрасно: и достоинства, и
                                              недостатки.

Комментарий

To all
                                                это я впопыхах... сорри
                                                по 3.1 конечно.
                                                Yuri B и ничего мы не нарушили...
                                                С уважением,

Комментарий

toto
                                                  С СТВС обратно продается только возврат командировочных.
                                                  А остальные возвраты (а в нашем случае был возврат аванса по имп.ПС) - зачисляются на транзитный счет (как и все прочие поступления в адрес рез-та) и по поручению на обратную продажу продаются.

Вот и возник вопрос как в отчетности такую сумму отразить.

Комментарий

Да, но там не 50% продается, а 100%
                                                    Что касается СТС еще обратно продаются не использованные средства через 7 дней. А возврат командировочных вы что, через транзит зачисляете ?
                                                    Мой вкус очень прост - из всего я выбираю только самое лучшее. В человеке все должно быть прекрасно: и достоинства, и
                                                    недостатки.

Комментарий

Было информ. письмо - рассылка
                                                      "Федеральным законом от 08.08.2001 130-ФЗ были внесены изменения в ЗоВРиВК, в соответствии с которым 50% валютной выручки резов от экспорта ... подлежит обязательной продаже через уп.банки. Обращаем внимание на необходимость формирования отчетности по ф.652 "...." в соответствии с вышеуказанными изменениями: строка 3. 1.1.отчета расчитывается исходя из нового норматива, начиная с отчета за 10.08.2001"

+

Письмо БР 15-4-8/1205 от 19.07.01

Там сказано:
                                                      "Денежные средства в ин.валюте, превышающие сумму обязательной продажи, которые м.б. проданы за рубли на основании поручения Клиента с его транзитного вал. счета в соответствии с п.7 Инструкции 7, отражению по строке 3.1.1 Отчетности не подлежат"

Так что отражаем токмо 50% - как обязательную.

100% явно не попадает в отчет.

Прошу прощения за некоторые сокращения писем БР, набирать все не слишком охота.
                                                      недостатки.

Комментарий

toto
                                                        А возврат командировочных вы что, через транзит зачисляете ?
                                                        Да ну что вы! Просто через СТВС, без транзитника, конечно.

Речь ведь шла о возврате платежа, а не о возврате командировочных

Комментарий

Elen
                                                          А возврат командировочных вы что, через транзит зачисляете ? Да, если командировочные покупались и потом переводились банковским переводом, а потом остаток возвращался. Имеем ответ, что через транзит как и все безналичные валютные поступления на счет реза. Если налик возвращается и покупался через СТС, то на СТС зачисляем.
                                                          недостатки.

Комментарий

toto
                                                            Имела ввиду возврат наликом.
                                                            Что касается безналичного перевода командировочных - у нас пока такого не было (тьфу-тьфу-тьфу), а то тоже бы строчили запрос

Т.е. что же получается - безналом приходит возврат командировочных, зачисляем на транзит, с него продаем. Так?
                                                            А нельзя ли получить Ваш запрос-ответ? Вдруг и у нас клиентосы начнут командировочные безналом слать и возвращать?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X