Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 19:15

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

И17 Форма 123 Отчет о движении денежных средств

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• И17 Форма 123 Отчет о движении денежных средств

Прошу помочь!
    Нужна методика или пример анализа формы 123 "Данные о движении денежных средств". Мы имеем возможность составлять ее не только на годовой но и на ежемесячной (квартальной, полугодовой) основе. Может быть это будет полезно непосредственно для банка. Спасибо.

А почему Вы не желаете производить расчеты движения денежных средств на основе собственных методик?
    bankir

Комментарий

Можете предложить?

Комментарий

Если у Вас в банке ведутся соответствующие базы по инструментам и налажен информ. обмен с отделами, то этого достаточно, чтобы максимально автоматизировать сбор и обработку информации с помощью того же exel - хорошо, если програмисты помогут - еще лучше. Здесь же можно и gap подсчитать и позицию отследить.
        bankir

Комментарий

Petr
          Передо тоже стоит такая задача.
          Я, в силу определеннх причин, буду делать расчет в электронных таблицах.
          О каких своих возможностях ты говоришь?
          В действительности все не так, как на самом деле.

Комментарий

Можно все автоматизировать с помощью макросов и свести в единый отчет о движении средств в разрезе валют и посчитать ГЭП. Для этого необходимо в электронные таблицы выкачивать необходимую информацию по инструментам там же рассчитывать позицию; что нельзя закачать осуществить ручным вводом. Полученные данные необходимо сверить с балансом.
            bankir

Комментарий

Коллеги, откликнитесь! У кого-нибудь были проблемы с заполнением разработочной таблицы, или мы одни такие?

Комментарий

А в чем проблема?

Комментарий

Оксана

1. Меня интересует, рассчитывается ли эта форма вручную, или исключительно путем конвертации данных из других отчетов?

2. Совпадают ли данные по строкам в разработочной таблице и в самом отчете?

3. По строке 38 разработочной таблицы обнаружила полное отсутствие логики... неужели только я??

4. Кто-нибудь все же сделал эту форму????

пока все...

Комментарий

marina Отделение 4 МГТУ советует не лезть в логику, делать только автоматически из баланса и ф. 110-114 17-ой. В этой TEGO все автоматом рассчитывается. Вроде все получилось. Вникать в форму некогда, трясти надо.
                    Вот только трясти закончил и влез на форум.

ЗЫЖ Лучше поздно, чем никогда.
                    Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Аналогично. Смотришь уже только чтоб контроль ошибок не вешал
                      In God we trust, all others we audit

Комментарий

Неужели так и сдавать, полный бред ведь получается!
                        у нас, например, сумма денежных и приравниваемых к ним средств на начало отчётного периода ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ !
                        Аааааааааа !!!!!!!

Комментарий

marta , на начало? А это как?

Комментарий

Нам самим занятно узнать, КАК.
                            Такая цифирь получается в разработочной таблице по строке 40.
                            Если посчитать "ручками" там более семисот миллионов в плюсе
                            А по результатам программы у нас там минус сто семнадцать миллионов...
                            Меня больше всего шокирует, что там в принципе минуса быть не может!
                            Вообще эти одинокие 117 миллионов фигурируют только в статье 17 на начало отчётного периода, видимо, они же и снеслись вниз таблицы.
                            Conformist , скажите пожалуйста, а у Вас столбец "на начало отчётного периода" заполняется или тоже пустой?

Комментарий

marta , ну, вообще-то стоят там кое-какие цифры, те статьи БО, что были на 01.01.2001 - куда ж им деваться, в разработочной таблице стоят.
                              Может быть, у Вас со знаками чего? Логический контроль по строкам ошибок не выдает никаких? testkb последний стоит?

Комментарий

marta Я звонила разработчикам, они посоветовали не вникать, а делать все строго по их инструкциям. У нас по этой строке тоже минус.....
                                Кошмар!
                                Кстати, у меня в разработочных таблицах по итогам выдает ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, что расхождение с данными по сумме денежных средств на 1. Разработчики посоветовали не обращать на это внимание, т.к. во-первых -это предупреждение, а во-вторых форма расчитывается автоматически и не надо вникать в этот процесс (это их выражения).

Комментарий

olga E
                                  У нас тоже есть предупреждение. И не на единицу, а на гооораздо большую сумму. Потому и ужаснулись, когда попытались это предупреждение хоть как-то объяснить (хотя бы для себя)

Комментарий

Дааааа!
                                    Мы тоже делали все автоматически и в логику не лезли...
                                    А контроль Разработочной таблицы выдает предупреждение что окончательный результат по стр.41 не идет по расчету с ф101 на отчетную дату и тоже на большую сумму чем единица.
                                    Что делать будем???
                                    В действительности все не так, как на самом деле.

Комментарий

Спокойствие, только спокойствие... обещали новую версию, где все будет нормально.
                                      Подождем до завтра...

Комментарий

Нам за день две версии скинули и всё равно у каждого банка что-нибудь свое вылезает.

Комментарий

olga E Коллега, с чем связана Ваша единица я, в принципе, могу предположить. Попробуйте сравнить изменение счетов резервов по балансовым отчетам (форма 113) с данными соответствующей статьи отчета о прибылях и убытках (форма 114). По логике 123 формы, в каковую эти статьи не входят, вроде как они, эти суммы должны совпадать. Несовпадение, соответственно боком бьет по сходимости прочих балансовых счетов и статей ОПУ. Не слишком путано?
                                          Последний раз редактировалось Conformist; 24.01.2002, 09:58.

Комментарий

Ну, еще чего могу сказать... Ессно, в расчете показателей разработочной таблицы разработчики решили творчески переработать бумажную версию. Поэтому вместо вычитания графы 4 из графы 3, по-моему, (по крайней мере кое-где) они сделали ровно наоборот. При первом забеге у меня отдельные знаки в 5 графе получились аккурат другими, чем ожидалось. Но, прочтение протоколов, в общем-то, помогает понять иху извращенну логику и постепенно отсеять "ошибки" (если считать их таковыми ) По крайней мере, у меня в филиале я закончил на том, что у меня есть предупреждение на значение, равное (Прибыль 2001 - Прибыль 2000). Вроде как я посчитал его нормальным, поскольку в филиале прибыль по БО не равна прибыли по ОПУ, и отправил отчет в главк. Когда оне все консолидируют, эта разница должна, по идее, закрыться.

Комментарий

У нас тоже по 123 предупреждение лезет в контроле..
                                              AlexS

Комментарий

И еще (извините уж, что разговорился с утра )
                                                Насчет логики отчета. Вроде бы смысл его понятен. У банка есть на начало года денежные средства. Верхняя часть отчета показывает, сколько он за год заработал. Нижняя часть в целом показывает, куда все это делось. Все вроде бы логично, и на выходе мы должны получить остаток денежных средств на конец года, лишний раз убедившись в мудрости бухгалтерского учета. Но! Но... мне до сих пор непонятно, что должна делать в строке 13.3 прибыль ПРЕДЫДУЩЕГО периода. Какова ее роль? Может, кто объяснит? И, обладатели суперприбылей по итогам 2000 года, на всякий случай сверьте их значение с вашими ужасными минусами по итоговой строке. Может, часть собаки здесь зарыта?

Комментарий

Ника:Мы тоже делали все автоматически и в логику не лезли...
                                                  А контроль Разработочной таблицы выдает предупреждение что окончательный результат по стр.41 не идет по расчету с ф101 на отчетную дату и тоже на большую сумму чем единица.
                                                  Что делать будем???

У нас тоже. А что делать - посылать как есть. Что касается вычитания 4 из 3, то я понял так, что это в строках, где расходы и активные счета. Другое косвенное указание - слово "Увеличение" поставлено в скобки. Доморощенная экселовская программа дает в точности ту же разработочную, что и Testkb.

Комментарий

Программа в принципе без ошибок, НО с недоработками. Некоторые моменты (как я понял, у всех специфичные) не учтены.

Мне велено было посылать как есть, что я и сделал, а на 01.02. указать в пояснительной к 17-й почему возникли расхождения.

Комментарий

пилот
                                                      А Вы сможете указать, ПОЧЕМУ возникли расхождения?
                                                      У нас, например, явно не хватает данных по состоянию на начало года (БО на 1 января в программу просто не подкачивается). Т.е. чтобы объяснить расхождения надо ручками составить 123 форму и найти в ней неточности? Т.е. полностью понять логику разработчиков, найти в ней "дыры" и залатать?
                                                      Подозреваю, что мы угрохаем на данный процесс массу времени, а нужного результата не достигнем :о(

Комментарий

marina
                                                        В смысле, нет сообщений об ошибках и расхождениях или ещё и внутри всё кажется логичным?
                                                        Как Вам это удалось?
                                                        Новая версия или "очумелые ручки"?

Комментарий

Conformist Скажите, пожалуйста, откуда у Вас берутся данные по БО на 01,01,2001, в каком месте Вы их импортируете. Насколько мне известно, нужен импорт 101, testkb и tegokb на 01,01,2001, а про 113 форму ни слова.
                                                          ?????????
                                                          olesya

Комментарий

marta
                                                            В смысле, нет сообщений об ошибках. Окончательный вариант согласовывался по телефону программистами, нашим и ГУ-шным.
                                                            А логика отдыхает...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X