Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 03:31

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Список аффилированных лиц

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Список аффилированных лиц

    В какие сроки необходимо сообщить в Банк России об изменениях в списке аффилированных лиц?

  • #2
    Письмо ЦБ РФ от 24.03.2000 г. ╧ 76-т
    и ФЕДЕРАЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПО РЫНКУ ЦЕННЫХ БУМАГ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 сентября 1999 г. N 7

    http://www.moscow-basket.ru

    Комментарий


    • #3
      Из этих документов следует, что список аффил. лиц предоставляется по требованию регистр. органа. А в Указаниях ЦБ 7-У написано, что еще и "по мере возникновения изменений" в этом списке. А вот в какие сроки?

      Комментарий


      • #4
        По-моему:
        - для ЗАО - раз в год;
        - для ОАО - ежеквартально или каждый раз по запросам Теруправления.

        Комментарий


        • #5
          Уважаемые дамы и господа!
          Согласно Постановлению 7 ФКЦБ все ОАО должны ежегодно опубликовывать список аффилированных лиц в средствах массовой информации. Интересно вот что: кто нибудь уже встречал такую информацию в СМИ? что думаете делать?

          ------------------
          Ильич
          Ильич

          Комментарий


          • #6
            А что тут делать - надо раскрывать. Кроме того, есть и положение ЦБ, регламентирующее данный процесс.

            Комментарий


            • #7
              То, что раскрывать нужно - спору нет. Вопрос - в каком виде? А то ведь требуются данные вплоть до домашнего адреса. Акционерам это надо? Нам тоже нет.

              ------------------
              Ильич
              Ильич

              Комментарий


              • #8
                А почему требуется указывать адреса ? По-моему, такие списки закон требует публиковать в целях идентификации афилированных лиц при совершении разного рода сделок. Можно (в наглую) опубликовать только ФИО этих лиц - кому надо уточнит (если повод будет), а формально требование соблюдено. Если начнут приставать - укажите, например, паспортные данные (адреса по нашему времени вторичны - не то что в совдепии). Ну а по юрлицам таких проблем вроде и нет.

                ------------------
                Владимир С.
                Владимир С.

                Комментарий


                • #9
                  Согласен. Зачем же адрес? Просто Иванов Иван Иваныч, председатель правления. Ведь нужны данные лица, которое влияет на данное общество. Паспортные данные либо его фото никак на общество не влияет.

                  Комментарий


                  • #10
                    На семинаре по раскрытию информации и информации о существенных фактах эмитента в НАУФОРе по поводу адреса говорили, что можно указывать просто - "г. Москва". Я, когда трудилась в отделе ценных бумаг одного монополиста на рынке телекоммуникаций, "колбасила" отчетность по этим аффеляшкам.
                    Так вот. В графе "з/п" я ставила галку, что это является конфиденциальной информацией, в графе "адрес" - г. Москва, а публиковали мы эту всю информацию в "Вестнике ФКЦБ". Если кому-то совсем тяжко, опубликуйте свой e-mail, я обязательно напишу, могу отксерить документы с этого семинара НАУФОР, да и просто проконсультировать. Тряхну стариной.

                    Комментарий


                    • #11
                      Друзья!
                      А вот кто-нибудь уже смотрел 184-П?
                      Меня интересует п. 1.3.9. (код ГЛ9), попадают ли туда родственники руководителей.
                      Спасибо.
                      С уважением,
                      Philippa

                      Комментарий


                      • #12
                        Philippa , а темка уже была такая. И вообще это обсуждают в юрфоруме потому как этот отчет юридический.

                        Комментарий


                        • #13
                          astma
                          Ну, спасибо.
                          Послала, так послала.
                          А у Вас разве не отдел отчетности ее делать будет?
                          С уважением,
                          Philippa

                          Комментарий


                          • #14
                            Philippa , а у нас нет такого отдела. Каждый отдел делает свои отчеты.

                            Комментарий


                            • #15
                              astma
                              А какому же отделу досталась эта отчетность?
                              С уважением,
                              Philippa

                              Комментарий


                              • #16
                                Юристам

                                На юр форуме есть две темки 184-П , там даже тетенька из цб отвечает

                                Комментарий


                                • #17
                                  astma
                                  Читала, что тетенька сказала тоже. Но не поняла, являются ли родственники
                                  членов совета директоров аф. лицами?
                                  С уважением,
                                  Philippa

                                  Комментарий


                                  • #18
                                    Philippa
                                    та самая "тетенька" отвечает, что нам самим непонятно - являются ли они аффилированными лицами?

                                    Комментарий


                                    • #19
                                      Fatima
                                      Извините, пожалуйста, мы Вас обидеть не хотели.
                                      Но скажите, за ради бога, что лучше то включить их или нет?
                                      И еще подскажите, в какой департамент лучше направить запрос на
                                      эту тему.
                                      Спасибо.
                                      С уважением,
                                      Philippa

                                      Комментарий


                                      • #20
                                        Philippa
                                        Запрос надо направить в Департамент лицензирования деятельности и финансового оздоровления КО, руководитель Сухов М.И.
                                        Хотя я знаю, что в Москве не приветствуется практика направления запросов минуя местные ТУ.

                                        Включила бы я на Вашем месте родственников в группу?
                                        Честно бы - сопротивлялась этому, т.к. хотя бы образование группы родственников-участников КО, в совокупности владеющей более 20% УК, приведет к тому, что все последующие изменения в составе участников КО Вы должны будете регистрировать с учетом этой группы (согласование предварительное приобретения хотя бы одним из группы лиц долей (акций))

                                        Комментарий


                                        • #21
                                          Fatima
                                          Cпасибо за разъяснения.
                                          Правда, я всегда считала, что Сухов - зам. начальника деп. пруденциального
                                          надзора.
                                          С уважением,
                                          Philippa

                                          Комментарий


                                          • #22
                                            Philippa
                                            не за что
                                            с декабря 2001г. он директор Департамента лицензирования

                                            Комментарий


                                            • #23
                                              Кто нибудь видел программное обеспечение для составления отчетности по аффилированным лицам?

                                              Комментарий


                                              • #24
                                                alex99
                                                ПО еще не доведено ни до ГУ, ни до банков

                                                Комментарий


                                                • #25
                                                  в данном положении есть фраза "информация должна стать известной"
                                                  каким образом банки собирают данную информацию, конкретно ее изменения. Ведь 184П никого ничем не обязывает. кроме банка.
                                                  И клиенты могут вообще не сообщать банку ничего и не отвечать на запросы.
                                                  !!!поделитесь опытом!!!

                                                  Комментарий


                                                  • #26
                                                    можно по разному, главное чтобы это было в письменном виде.
                                                    Это может быть ответ на запрос, или какая-нибудь сделка или еще что.

                                                    Комментарий


                                                    • #27
                                                      alex99
                                                      Так в том-то и дело, что их ничто не обязывает отвечать на запросы ни письменно ни устно. У банка нет никаких рычагов воздействия, кроме доброй воли самих клиентов.
                                                      У нас тоже бооольшая проблема собрать эту информацию.
                                                      У кого как организован сбор данных???
                                                      В действительности все не так, как на самом деле.

                                                      Комментарий


                                                      • #28
                                                        НИКА Так и я о том же. Если в письменном виде есть инфа, то пишем, если нет, то не пишем.
                                                        А так мы просто разослали письма всем кто подпадает в эту категорию и кого мы сами знаем и все.
                                                        Ну и естественноно сделки отслеживаем .

                                                        Комментарий


                                                        • #29
                                                          ну а например, о сделке (решении собрания) знаю из частных источников , но никакого бумажного подтверждения нет. На офицальный запрос компания не отвечает (а зачем?). Стоит вносить изменения в список. Как считаете?

                                                          Комментарий


                                                          • #30
                                                            LEVA Изменений, я считаю, вносить не стоит. По крайней мере вы сделали все что от вас зависело. А нет подтверждения, нет и изменений. Все четко.

                                                            Комментарий

                                                            Пользователи, просматривающие эту тему

                                                            Свернуть

                                                            Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                                                            Обработка...
                                                            X