Bankir.Ru
10 декабря, суббота 02:17

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

И1 Код 8996

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• И1 Код 8996

Подскажите, как Вы поступаете с расшифровкой 8996 в части банков?
    В расшифровке есть 324-е счета, и к ним никакого комментария, в то время как к 458А есть приписка "в части просроченных ссуд, предоставленных на срок свыше года". Но для банков такого комментария нет!
    Это опечатка или тайный смысл?

marta сложный вопрос.... я в таких случаях ( когда не знаю) действую тупо по интсрукции - раз счет 324 не упомянут , значит и брать не нужно...

Комментарий

senegalka
      Неее. Он как раз упомянут, но в нём нет волшебного комментария "в части просроченных ссуд, предоставленных на срок свыше года". Т.е. вообще зафигом этот комментарий был к 458А?
      Позвонила куратору - решили не ставить просроченный межбанк, если он был изначально выдан меньше, чем на год..
      Но сомнения остались..
      Жду рассказов "А мы делаем так..."

Комментарий

marta ааа ну если он не был долгосрочным ( сразу бы и говорила) , то конечно не надо ставить...

Комментарий

marta
          А может сакральный смысл в том, что нужно брать 324, если они просрочены уже более года
          С уважением,
          Philippa

Комментарий

Philippa да нет - ключевая фраза предоставленных на срок свыше года

хотя все номера счетов могли бы указать

Комментарий

senegalka
              Не знаю, может Вы и правы, но я ключевую фразу брала бы из определения Н4
              "....отношение всей задолженности банку свыше года к собственным......."
              Раз кредит просрочен более года, то по смыслу подходит.
              С уважением,
              Philippa

Комментарий

Philippa не согласна, у банков столько висяка иногда бывает...

Сколько было таких просрочек по три года - никогда не ставили в этот норматив и претензий не было со стороны проверяющих органов...

Комментарий

senegalka
                  Я особо не настаиваю у меня никогда не было таких кредитов
                  С уважением,
                  Philippa

Комментарий

Коллеги! Разъясните, если можете что включается в код 8996 относительно сч.458А (в части просроченных ссуд, предоставленных на срок свыше года)? Просрочка образовалась в прошлом месяце. Кредит ранее выдавался на срок меньше года, потом был пролонгирован еще раз на такой-же срок. В рез-те получаем, что общий срок кредита после пролонгации оказался больше года и отражался на счете 45207.
                    По мнению спецов из ЦБ его надо-бы включить в 8996.
                    Смущает следующее: в течение всего срока кредита он ни разу не включался в расчет Н4, а как стал просроченным, так стал как-бы со сроком погашения больше года?

Комментарий

если до просрочки кредит был на срок более 1 года от текущей даты (ес-сно, после соглашения о пролонгации), то нужно включать. а что было до того - быльем поросло.
                      DenM, CIA

Модератор форумов

Комментарий

DenM если до просрочки кредит был на срок более 1 года от текущей даты (ес-сно, после соглашения о пролонгации), то нужно включать

Так у antt вроде другая ситуация. Кредит пролонгирован на срок менее года, так что от отчетной даты до погашения не может быть больше года.
                        Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

По большому счету, данную просроченную задолженность следует отражать в расшифровке 8996

Комментарий

блин, набирал долго, все слетело...
                            CAP короче, срок нужно же считать полностью - с самого начала кредита, в целом и будет больше года
                            DenM, CIA

Модератор форумов

Комментарий

DenM блин, набирал долго, все слетело...

Очень жаль.

срок нужно же считать полностью - с самого начала кредита

Ведь имеются ввиду оставшиеся сроки погашения? Почему с начала кредита, а не с отчетной даты?
                              Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

CAP ну дурацкая инструкция такая, что ж поделаешь
                                DenM, CIA

Модератор форумов

Комментарий

DenM То бишь получается так. Дал кредит на 1.5 года. Первые полгода показываешь в 8996, потом год не показываешь, а ежели, не дай бог, просрочка, то опять показываешь. Да, господа ЦБшники намурдили тута.

Комментарий

что то в этом духе.
                                    там много всяких подлян. вот например, счетов 514 и 515 в коде 8989 нет, а так нужно по делу - и по логике подходит, ан нет, инструктор тормозит
                                    DenM, CIA

Модератор форумов

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                    X