Bankir.Ru
9 декабря, пятница 05:08

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

И1 код 8905

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• И1 код 8905

У меня висит в привлеченке МБК, обеспеченный залогом векселей. В договоре предусмотрено право кредитора требовать пополнения обеспечения в случае снижения рыночной стоимости в течение 2 (а не одного) дней. Следует ли включать 50% кредита в ОВм - ведь потенциальное обязательство по своей сути не двс?

{A_R_Mark}
    Я бы включала. По формальным признакам Вы не можете не брать.
    С уважением,
    Philippa

Комментарий

Да, и я включаю, хотя логика, по правде говоря, весьма сомнительная.

Комментарий

{A_R_Mark}
        Согласна, сомнительная. Мгновенная ликвидность определяется соотношением активов, которые могут быть в течение 1 дня направлены на погашение возникших обязательств к этим самым обязательствам. А у Вас - 2 дня и это Вас смущает. Меня по правде тоже, но если код 8905 читать формально, то не брать нельзя.
        С уважением,
        Philippa

Комментарий

Никто не обращал внимания, что в Приложении 1 к первой инструкции напротив расшифровки 8905 написано, что она учитывается только при расчете норматива Н2 (ОВм).. а по формулам она участвует и в Н2 (ОВм), и в Н3 (ОВт)..
          А если учесть, что в расчете Н3 (ОВт) участвуют и 8905, и 8907, то получается, что та часть привлеченных средств, которая входит в расчет 8907, дважды участвует в расчете Н3 (ОВт): в первый раз в составе 8905, и во второй раз в составе 8907..
          Как правильно то посчитать?

ps: Кстати, в проекте это исправлено..

Комментарий

Департамент банк. регулир и надзора ответил на запрос: в 8905 включаются остатки не вошедшие в 8907

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X