Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 23:30

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Каково расширение по умолчанию файла реквизитов в kliko?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Каково расширение по умолчанию файла реквизитов в kliko?

Каждый раз, заполняя в клико реквизиты (а это, сами знаете, приходится делать на каждую отчетную дату), бодаюсь с копеечной в общем-то проблемой: по умолчанию клико предполагает наличие у файлов, содержащих сохраненные реквизиты кредитной организации, какого-то особого расширения. Ерунда, думаю, если сохранить по умолчанию, он это расширение подставит сам. Нетушки, если расширение не указывать - шпарит без расширения. Приходится выбирать не "файлы реквизитов", а "все файлы", а потом искать...
    (Вариант - держать живую свежую версию реквизитов в отдельной папке для всех кликошных отчетов)

*.cfg

Комментарий

Спасибо!

Комментарий

Tick да вообще эти кликошные программы недоработанные какие то, у меня всегда беда - не могу распечатать в нужном формате.

Комментарий

Я под печать еще досовых отчетов заточил систему менюшек из фара по f2.
          Очень удобно и быстро (стоишь на файле, ф2 - выбираешь разрешение - жмакаешь - печатает)
          К сожалению, чтобы так печатать кликошные отчеты в виндовой кодировке, приходится их сначала перекодировать в досовую. Или копировать - вставлять в ворд - курьер - кегль какой влезет - ландшафт по необходимости. Но всё равно некоторые экзотические формы заставляют ломать глаза (кегль там 4.5 например)
          Была идея написать программку а-ля "напечатай мне вот этот файлик вот так, и сама думай как его вертеть, но чтоб влезло" - но пока руки не доходят. Возможно, что-то подобное кто-то уже делал.

Комментарий

Tick А есть такая программка! FILEPRN называется. Но тоже, тока ДОС-овскую кодировку различает. Я давно нашему программеру дал задание и он мне ее надыбал где-то в инете, может и на банкире.
            Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

CAP
              Если Вам не жалко и не трудно, выложите, пожалуйста,здесь FILEPRN.

Комментарий

Ага, вот тут
                http://www.bank-it.ru/files/list.htm

Ссылка дохлая, больше нигде не нахожу.

Комментарий

Есть еще грамотная прога. Мы ее для печатанья отчетов уже много лет используем. WinPrint называется. Проста до убогости.

Комментарий

Сорри, новенькие мы, а где аттачмент-то?

Комментарий

Вот, собственно, она

Комментарий

Tick нужно выбрать полную форму ответа. См. слева. Потом заархивировать файл. Проверить на вирус, по ссылке, которую предлагают. И только тогда приделанный аттачмент будет виден.

Комментарий

s50
                          Посмотрел я WinPrint.
                          FILEPRN, ИМХО, лучшее:
                          1.там сразу видно, вмещается файл по горизонту, или нет, и все изменения полей и шрифтов сразу отражаются.
                          2. отпечатал один файл, грузишь другой и т.д. А в WinPrint я что-то только при запуске могу файл выбрать.
                          3. шрифты и параметры страницы запоминются в конфигурационном файле. Если один раз файл печатал, то при его новой загрузке параметры восстанавливаются.
                          Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

1. Там и смотреть не надо. Влезет
                            Он создан для того, чтобы на А4 все влезало. Он будет уменьшать размер до тех пор, пока не влезет.
                            2. Да, только при запуске, но можно в Виндах задать ассоциацию с расширением форм.
                            3. Зато простааааая ..

Что-то ссылка на fileprn не работает. Может кто сюда выложит?

Комментарий

Уважаемый CAP! С удовольствием разделили бы Вашу гордость за FILEPRN, будь он у нас. Но его у нас нет, а на безрыбье, как говорится, и рак - рыба

Комментарий

Попробую выложить.

Комментарий

s50

Спасибо! Классная программка!
                                  Точно очень простааааая ..

Комментарий

Ээээ, а зачем такие сложности?
                                    Я вот все отчёты вордом открываю и печатаю. Вообще никаких проблем.
                                    Любой шрифт, любые поля - пять секунд на отчёт.
                                    Так что очень рекомендую :-))

Комментарий

marta Я вот все отчёты вордом открываю и печатаю

Что, и в ДОСовой кодировке? А еще ВОРД криво псевдографику печатает всякими значками неправильными. Опять же пропорциональность шрифтов и прочая...

Комментарий

CAP Что, и в ДОСовой кодировке?
                                        Да абсолютно в любой.
                                        Надо только "фишку" знать. Мы уже полбанка научили.

Делаете так.

- открываете Ворд
                                        - открываете в нём новый пустой файл, если он автоматически не открывается (нужно, чтобы хоть что-то было открыто)
                                        - вверху выбираете пункт СЕРВИС
                                        - далее ПАРАМЕТРЫ
                                        - далее закладка ОБЩИЕ
                                        - ставите галочку в строке "Подтвержать преобразование при открытии"

После этого, если Вы пытаетесь открыть в Ворде любой текстовый файл, Ворд Вас спросит, в какой кодировке вы хотите его открыть. Иногда Досовские предлагает открывать в кодировке "Лексикон для ДОС", в этом случае просто выбираете обычный "Текст ДОС" и ноу проблем, как говорится.

Если файл сделан в Клико, то он открывается в режиме "Просто текст"

Кривизна или, наоборот, правильность вывода на печать отдельных символов определяется вовсе не Вордом, а настройкой Вашего принтера. Один раз попросить программистов настроить - и никаких проблем у Вас больше не будет.

Крайне редко бывает, что в каком-то шрифте не совпадают ширина пробелов и значков "тире", тогда таблица может чуточку "поехать". В этом случае надо выбрать шрифт или чуть меньше, или чуть крупнее. Очень удобно, что можно, например, делать шрифт 5,5 (т.е. регулировать размер текста половинками).

Всем приятного использования Ворда и хорошего настроения!
                                        :-)))

Комментарий

marta Может когда и попробую ВОРД, но как-то много телодвижений. FILEPRN попроще, ИМХО.

Комментарий

CAP но как-то много телодвижений
                                            но ведь одноразово.

Вспомнился мультик. "Вот что я тебе скажу, птичка. Лучше день потерять и за пять минут долететь". Хотя, с другой стороны, Гриф соревнования со страусом не выдержал. %)

Тогда вспомним другое высказывание:
                                            Самая короткая дорога - известная дорога.

:-))

Комментарий

А я вордом как кодированный текст открываю, выбирая кириллицу DOS.

И еще у меня клевая программка BRED, которая усе читает и .frm, кстати.

Или макросы мне пишут. У меня и ОВП сразу как миленькая на А3 нужным шрифтом и т.д.

marta Делаете так.

- открываете Ворд
                                              - смотря у кого какой ворд))))).

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                              X