Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 09:10

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Что же такое "сделка", или "это жжж неспроста..."

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Что же такое "сделка", или "это жжж неспроста..."

14 ноября 2001 года № 1050-У
    УКАЗАНИЕ
    Об установлении предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке
    1. Руководствуясь решением Совета директоров Банка России от 6 ноября 2001 г. (протокол № 25), установить в Российской Федерации предельный размер расчетов наличными деньгами между юридическими лицами по одной сделке в сумме 60 тысяч рублей.
    2. Настоящее Указание вступает в силу с момента опубликования в “Вестнике Банка России”.
    3. С момента вступления в силу настоящего Указания утрачивает силу Указание Банка России от 7 октября 1998 г. № 375-У “Об установлении предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами”.
    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ БАНКА РОССИИ В.В. ГЕРАЩЕНКО

CHERRY 22-11-2001 15:17
    Банкир

А кто-нибудь обратил внимание, что в отличие от 357-У, где говорится о предельном размере расчетов по одному ПЛАТЕЖУ, в 1050-У сказано о расчетах по одной СДЕЛКЕ? Чтобы это значило? Например, если стоимость аренды составляет 10.000 рублей в месяц,то раньше я могла каждый месяц налом платить арендную плату. Если считать сделкой договор аренды, то теперь я могу заплатить налом только за 6 месяцев, а дальше только по безналу?

Anton 22-11-2001 15:59
    ...

а дальше только по безналу?
    А дальше новый договор на 60 тыс.

CAP 22-11-2001 17:15
    Банкир

CHERRY Anton Тут нужна помощь юристов.

Например, из контекста п.3 ст. 159 ГК

"Статья 159. Устные сделки
    1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.
    2. Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.
    3. Сделки во исполнение договора, заключенного в письменной форме, могут по соглашению сторон совершаться устно, если это не противоречит закону, иным правовым актам и договору."

следует, что сделка - часть договора. То есть для договора аренды - каждый месяц происходит устная сделка и платите по 60 тыщ ежемесячно.

CHERRY 22-11-2001 18:16 Банкир

Юристы, ау! Разъясните, что имел ввиду родной ЦБ, меняя формулировку.

marina
    а перебрось тему в Юр. форум, просто я боюсь, что через ссылку не все обращают внимание. (скопируй)

Комментарий

Коршун Да запросто... а Михаил не заругает за дублирование тем?

Комментарий

Обсуждение здесь.
        http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=12760

Комментарий

Это на юр. форуме уже давно обсуждается!
          Сносок делать не умею!
          На первой странице- тема- это "сделка" или "это жжж неспроста"?
          перец еще тот....

Комментарий

макс А Вы мой предыдущий постинг не читали?..
            Тему закрываю. Во избежание.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X