Bankir.Ru
6 декабря, вторник 11:27

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оплата акций по цене выше номинала.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оплата акций по цене выше номинала.

    Уважаемые коллеги, может вопрос и банальный, но у меня клин и я не никак не могу на него ответить.
    Вот я регистрирую эмиссию акций, скажем, 1000 акций с номиналом в 1000 рублей.
    Продаю я их за 1100 рублей.
    Должна ли я платить налоги с той сотни, которая превышает номинал, или нет?

  • #2
    AWA По 100 руб. на добавочный капитал и никаких налогов, кроме налога на операции с ц/б.
    Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

    Комментарий


    • #3
      Нет, это Ваш эмиссионный доход. Такая схема используется для переброски прибыли из одной компании в другую.

      Комментарий


      • #4
        CAP Спасибо за оперативный ответ!
        А прибыль? или ее здесь не возникает?

        Комментарий


        • #5
          AWA
          В данном случае, это эмессионный доход, а финансовый результат деятельности.

          Комментарий


          • #6
            Спасибо всем большое за ответы!

            Комментарий


            • #7
              Кстати таже ситуация будет и с нового года по новой 25 главе НК , т.е. эмиссионный доход и в следующем году облагаться налогом не будет.

              Комментарий


              • #8
                Может быть кто-нибудь приведет ссылочку на конкретный правовой или нормативный акт, согласно которому сейчас эмиссионный доход у эмитента налогом на прибыль не облагается?
                ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

                Комментарий


                • #9
                  Для Gene .
                  Например, п. 12 Положения 490.
                  С уважением.

                  Комментарий


                  • #10
                    Gene
                    п.6 письма ГНС № НП-4-01/196н "О некоторых вопросах налогообложения, возникающих с использованием ценных бумаг"
                    Gene
                    Если Вы хотите, применить это к ООО, то у ООО нет эмиссионного дохода

                    Комментарий


                    • #11
                      Глория Punisher
                      Спасибо.
                      ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

                      Комментарий

                      Пользователи, просматривающие эту тему

                      Свернуть

                      Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                      Обработка...
                      X