Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 13:20

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

межфилилал

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• межфилилал

Добрый день!
    Кто нибудь подскажите пожалуйста можно ли филилалу банка проплачивать налоги клиента через межфилилальные расчеты. Если можно, то ответ с ссылкой на нормативный акт.
    Я думаю, что нельзя, а как ВЫ!

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИИ

ПИСЬМО
    от 19 апреля 1996 г. N 277

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ НАЛОГОВ И ДРУГИХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ
    ПЛАТЕЖЕЙ В БЮДЖЕТЫ ВСЕХ УРОВНЕЙ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ
    ВНЕБЮДЖЕТНЫХ ФОНДОВ

(в ред. Указаний ЦБ РФ от 20.05.98 N 236-У,
    от 28.07.98 N 300-У)

В целях своевременного и полного зачисления средств на счета по учету доходов федерального бюджета, средств бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, государственных внебюджетных фондов Центральный банк Российской Федерации устанавливает следующее.
    Кредитные организации и их филиалы, имеющие корреспондентские и субкорреспондентские счета в учреждениях Банка России, начиная с 15 мая 1996 года производят переводы по налоговым и другим обязательным платежам клиентов и собственным платежам в доходы федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, на счета государственных внебюджетных фондов, на счета таможенных органов через вышеуказанные корреспондентские и субкорреспондентские счета. (в ред. Указания ЦБ РФ от 20.05.98 N 236-У)
    ...
    Кредитные организации и их филиалы, имеющие корреспондентские и субкорреспондентские счета в учреждениях Банка России, не вправе перечислять налоги и другие обязательные платежи в бюджеты всех уровней и указанные в настоящем письме государственные внебюджетные фонды, а также таможенные платежи через корреспондентские счета "Ностро", открытые в других кредитных организациях. (в ред. Указания ЦБ РФ от 20.05.98 N 236-У)

Со счетами МФР, видимо - по аналогии. Нельзя, то есть.
    In God we trust, all others we audit

Комментарий

Conformist
      Я бы не стал так расширительно трактовать указание ЦБ. Если на к/с филиала денег нет, а в голове есть - то я бы проплатил налоги с головы.
      Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

CAP , Если на к/с филиала денег нет, а в голове есть - это, IMHO, несколько другая проблема, и пути решения ее несколько другие. Голова просто должна следить за филиальской ликвидностью, а не ударяться в сомнительные с формальной точки зрения операции.
        А насчет расширения... ну если не видится прямой аналогии в абзаце "не вправе", то можно обратиться к предыдущему абзацу. Есть филиал? Есть. Есть корсчет в РКЦ? Имеется. "Филиалы"..."производят" и т.п. Разве нет?
        In God we trust, all others we audit

Комментарий

Все это понятно, но у кого нибудь были проблемы с налоговой при проведении платежей через МФР.

Комментарий

Conformist Если будем последовательны, то речь в этом письме и в 2-П кстати тоже идет о корреспондентских счетах НОСТРО, но не о счетах МФР. "...филиалы ...производят...", но не через к/с НОСТРО. Поэтому, вправе.
            Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Посмотрите письмо ЦБ РФ от 19.04.96 № 277, там есть четкий ответ, что можно

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X