Bankir.Ru
3 декабря, суббота 18:42

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

НДС и упрощенка для малого предприятия - быть или не быть

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• НДС и упрощенка для малого предприятия - быть или не быть

Прошу прощения за возможно глупые вопросы ибо налогами занимается бухгалтер... а я не силен в них, но все-таки хотелось бы для себя выяснить одну деталь.

Фирма ООО. Оборот не большой. В штате 1-2 человека. Имущество - только компутеры да столы и стулья. Сфера деятельности - услуги (реклама, консультирование, посреднеческие услуги и т.д.)

Сейчас фирма сидит на упощенке, т.е. платит лишь 20% с оборота по расчетному счету. Выгода:
    - меньше налогов
    - проще работать (собирать затраты)
    - освобождена от НДС

Интересует вопрос с НДС. Для каких фирм и в каких случаях ООО "Мираж" (назовем нащу фирму так) может столкнуться с ситуацией, когда ей будет выгодно платить НДС? Точнее вопрос такой, кто-нибудь в своей практике сталкивался с проблемой когда из-за НДС какая-та организауия имела больше конкурентных преимуществ (больше продавала и т.д.)?

И еще вопрос - так ли выгодно уйти на обычную систему налогообложения если есть возможность прибыль показать нулевую?

Сам я по первому вопросу думаю, что в общем-то если компания оказывает услуги в небольшом объеме, т.е. ее клиенты не опечалины контрактfvи в пару сотен долларов, то НДС не играет роли и важны именно конкурентные преимущества фирмы (товара).
    По второму думаю, что все-таки лучше cидеть на упрощенкt, т.к. меньше налогов разных (например, на имущесто) и отпадает необходимость доказывать свои расходы.

Да... это был я...

Комментарий

Ну, прям хочешь ответить, а не можешь... Дожили... вопрошающий уже сам опережает с ответом... Спросил хорошо и сам же ответил ещё лучше...

Комментарий

Голландец, вас за год начитаешся и можно в налоговую идти служить...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X