Bankir.Ru
9 декабря, пятница 01:18

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маразм возвращается, а, скорее, никуда и не уходил

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Маразм возвращается, а, скорее, никуда и не уходил

Вчера на родсобрании в школе моей дочки (3-й класс) мамашам раздали для заполнения анкеты на детишек для ПРИСВОЕНИЯ ИМ (ДЕТЯМ) ИНН.
    Ура, даешь поголовное обИННенивание!

Konsta
    Пишете письменный отказ - и нет проблем.
    Мотивация - напр, религиозная.
    Но - может проблемы с учительницей Вас волнуют, в случае отказа?

Комментарий

Проблемы со школой меня не волнуют, хотя, естественно, могут возникнуть.
      Сама постановка вопроса. У ГНИ план обИННенивания спущен, что-ли? Я понимаю, прививки там разные, но ИНН в школе... Тогда им надо нагрузить ЗАГСы, при получении с-ва о рождении - сразу ИНН, не пишешь заявления- не регистрируем рождение, значит - на бумажке не существуешь.

Комментарий

LADA
        Мотивация - напр, религиозная

Эта "религиозная мотивация" - полная чушь! Меня вообще наши попы иногда поражают своей непроходимостью. Людей нумеруют уже с рождения - свидетельство о рождении, паспорт и т.д., и т.п. Где здесь поповские возражения? А с ИНН они вдруг очухались...
        ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Konsta , а в чем собственно говоря возникла сложность? В заполнении анкеты?
          Рано или поздно ИНН придется получать. По-моему, по месту учебы\работы это сделать гораздо удобнее для всех.

Комментарий

Проблема в том, что налоговики таким образом хотят решить свои проблемы за счет нас. В цивилизованном виде это должно делаться так: человек рождается, его регистрируют в ЗАГСе, они дают сообщение в налоговую, а уж как она будет учет вести - это ее личные заботы. И сейчас тоже можно было просто затребовать от МВД данные из архива по выданным паспортам и все. А они сейчас делают совковым методом - вместо себя нас бегать заставляют.

Комментарий

Gene, полностью с тобой согласен. Я так своим и сказал, что буду последним человеком в нашем банке, который получит ИНН. В школе ИНН, это конечно полный ales. Я бы поругался в школе и написал жалобу в ИМНС РФ.

Комментарий

Нехорошие Вы все,... редиски... на серых схемах сидите.... всё имущество продаёте по вымышленным ценам... налоговая ставка у Вас смешнейшая (13%)... а есчо и ИНН не хотите получить, подмогнув ножками несчастному великому русскому государству.

Введите в собственную жизнь налоговую инспекцию, как ввели поликлиннику, РЭУ, парикмахерскую... заведите там знакомых... не пожалеете...

Комментарий

Голландец точно не пожалеем Отвечаете? Можно подумать, что ИНН им поможет. Ну-ну. Свежо предание

Комментарий

ILK

Зуб даю...

ИНН поможет Вам... я даже знаю чем... сейчас Вам приходится много клеточек заполнять в декларации... например там... Пустоемеленко Аристарх Аристархыч... а как получите ИНН... так совсем коротко можно будет написать, всего три буквы:...ИНН

Комментарий

Голландец Мечтательно-то как))))))

И ИНН не поможет МНС.
                      И знакомые там есть. Разные. И друзья. И на работу звали - з/п вот у них только

Переименовать бы темку "Маниловщина. Или последняя надежда ГНС"

Комментарий

LADA

Не знаю, как Вам, а мне кажется, что плательщики по уровню знаний темы, по техническому оснащению, по универсальности ушли далеко вперед от территориальных налоговых инспекций и их обитателей. Так далеко, что это уже стало не только раздражать, но и мешает.

Типичный пример - ЦБ и ФКЦБ, прямого камерального контроля больше, общение более-менее технически удобно, знания на приличном уровне. Почти. Как результат - работать вроде как тяжелее, а получается, что проще. Вот такой вот каламбур.

Поэтому, я в средневековой отсталости МНС особых выгод не наблюдаю... и приветствую движения навстречу МНС в решении их банальных и не очень проблем... если конечно они просят помочь, а не требуют...

Манилов

Комментарий

Голландец
                          В свое время Вы отстаивали методы ведения бухучета максимально усложняющие работу налоговиков. Ваше мнение изменилось или я чего-то не понимаю?

Комментарий

Здравствуйте!

А я согласен с Голландцем. И дело не только в помощи налоговикам. Знаете, а я мечтаю заполнять ежегодную декларацию, платить налоги и иметь мой личный номер (например, ИНН). Причем, чтобы не только я - но и все вы. И вообще, вся страна.
                            Не бойтесь, это не кошмар из Оуэновского 1984-го. Все имеет свои объяснения.

Во-первых, я хочу иметь белую зарплату. Например, чтобы прийти в любой банк, махнуть справкой и получить кредит, например, на автомобиль.

Во-вторых, мне действительно жалко служащих федеральных служб (не только учителей и врачей, которые могут работать и не коммерческой основе).

В-третьих, с целью снижения криминальности общества. Мой бизнес (кредитование населения) связан с обработкой большого количества заявок от совершенно незнакомых мне людей. А у нас в стране практически нет какого-либо документа, который может однозначно "удостоверить личность". (надеюсь, вы не считаете таким документом многострадальный паспорт).

Кстати, я думаю что введение такого единого номера никак не ограничит свободу личности. Посмотрите на американов - у них и Social Securiry, и права (почище нашего паспорта) и они при этом чуствуют себя превосходно (извините, я не имею в виду последние события).

Вот такое мнение

С уважением

Pol
                            Pol

Комментарий

Кто стучится в дверь ко мне
                              С автоматом на ремне,
                              Заявляет, что налоги
                              Увеличены втройне?

Я им кукиши кручу,
                              Всех честней быть не хочу.
                              Чем я хуже Аль Капоне?
                              Да не копья не заплачу.

В полиции налоговой
                              Охотники живут
                              Как волк, залезешь в логово -
                              С собаками найдут.

Хотят ребята многого,
                              Дать Богу надо Богово,
                              Бюджету - дать бюджетово,
                              Чтоб кесарь не ругал.

Бросайте ваши подати,
                              Вы про Матфея вспомните, -
                              Начав с простого мытаря,
                              В апостолы попал.

Комментарий

OlegK

Дело не в бухучете. Я такой же. Ну, не получаю я удовольствие от того, что показываю язык МНС (не получю ИНН, хоть застрелись...).

Комментарий

и приветствую движения навстречу МНС в решении их банальных и не очень проблем... если конечно они просят помочь, а не требуют...

А чем тут поможешь? Ну заведут они на человека ИНН, и что это им даст, если данный человек кроме своего рабочего места нигде больше по налоговому контролю не пройдет (имущество продавать не будет и т.д.)?

pol

ИНН не поможет Вам достичь своих целей ни во-первых, ни во-вторых, ни в-третьих... Это просто вспомогательный элемент в работе налоговиков и Ваши задачи их не интересуют.

Комментарий

Gene что это им даст, если данный человек кроме своего рабочего места нигде больше по налоговому контролю не пройдет (имущество продавать не будет и т.д.)? а если будет? Просто вопрос в том, что без тотальной компьютеризации нереально обработать такие массивы информации, а на такую компьютеризацию денег нет.

Комментарий

а на такую компьютеризацию денег нет.
                                      Как нет?
                                      ЕС выделит МНС 2 млн. евро на создание системы информационного обмена.
                                      Источник: "АК&М", 24.09.2001
                                      Проект предусматривает также организацию взаимодействия налоговых органов с другими ведомствами, такими как Государственный таможенный комитет, Федеральное агентство правительственной связи и информации и Министерство юстиции.
                                      В случае успешной реализации проекта, Министерство рассчитывает получить дополнительные средства в виде займа Всемирного банка.

Комментарий

Gene

Знаете ли, "с мира по нитке"! Конечно один ИНН мне не даст требуемого результата, но хоть какую-то зацепку даст беспременно.

А что касается "первого, второго и третьего", то надо же когда-нибудь и с чего-нибудь начинать. Давайте начнем с ИНН.

И вообще, я всего навсего имел в виду, что я лично готов платить налоги, если буду уверен, что они дойдут по назначению (в том чичлде, тем самым федералам). Я - за то, чтобы в культуре нашей нации было принято платить налоги, чтобы это не считалось моветоном. И все. А остальное приложится.

С уважением,

Pol
                                        Pol

Комментарий

pol
                                          Мне кажется в данной теме речь шла не о том, платить налоги или нет, а о том, чтобы налоговики не перекладывали на нас свои проблемы. Учет налогоплательщиков - это их проблема, а не наша.

Комментарий

Физическое лицо вправе не получать ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика). Об этом сегодня в ходе интернет-конференции заявил глава Министерства по налогам и сборам РФ Геннадий Букаев.
                                            http://top.rbc.ru/index4.shtml

Комментарий

Марина, это МЫ понимаем, что вправе не получать, а ко мне наши бухгалтерши постоянно бегают с паническим ужасом в глазах и сообщают, что им опять звонила налоговая и прямо-таки в "последний раз" предупреждала, что ежели до конца года все работники банка ИНН не получат, то с Нового Года эти услуги будут платными. Вот так они и собирают "с мира по нитке"...

Комментарий

Gene то с Нового Года эти услуги будут платными это круто А основания? Жень, а вы поинтересуйтесь, за бабки блатные номерочки как в ГИБДД можно будет заказывать?

Комментарий

ILK
                                                  идея просто супер - надо бы ее провентилировать, хотя начало все равно будет региональное - а оно как-то не очень благозвучно...

Комментарий

Gene
                                                    Бухгалтерши, они такие... вечно бегают с паническим ужасом. )

Комментарий

Марина, не все. Бывают оч-чень хладнокровные...

Комментарий

Женя
                                                        Вот я, например.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                        X