Bankir.Ru
3 декабря, суббота 05:31

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Налоговые проверки филиалов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Налоговые проверки филиалов

Наверняка кто-то сталкивался с подобной проблемой:
    налоговая проводит выездные проверки в филиалах независимо от проведения проверки головной организации. Естественно находит какие-то нарушения и занижение прибыли по филиалу, взыскивает штрафы. Но откуда сотрудники налоговой, находящейся за 1000 км от головного офиса знают, куда мы при составлении расчетов относим расходы филиалов, может у нас вообще все расходы за счет прибыли или огромная переплата по налогу? Имеют ли они право налагать штрафы проверив не весь банк, а только один из нескольких десятков филиалов?
    Очень хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

Естественно находит какие-то нарушения и занижение прибыли по филиалу, взыскивает штрафы.
    Разве они не дают инфу в налоговую по месту Головного? Должны. И налоговая по месту Головного летит к вам радостно потирая руки.

Комментарий

Может быть и должны, но сколько было проверок различных филиалов не разу не сообщали. присылают нам решения и все. Хорошо, что ничего серьезного не находят и штрафы смешные, проще заплатить, а если вдруг найдут.

Комментарий

Хорошо, что ничего серьезного не находят и штрафы смешные, проще заплатить, а если вдруг найдут.ъ
        Именно по этому налоговая Головы вас не трогает. А прищеми вам хвост по 40 ст. Ой что будет. Представить страшно. Все филиалы перетрясут. Не дай Бог.

Комментарий

Когда прищимет будем думать что делать. А сейчас меня больше интересует Ваше мнение имеет ли право местная налоговая наложить штраф после проверки филиала?

Комментарий

tsvet

Они не слишком ли часто к Вам заглядывают? Может частят с выездными? А ну как опротестовать в связи с повтором?

Как они проверяют налоги, считаемые головой, мне совершенно не понятно. По наитию? Если угадывают суть и по цифрам попадают, то штрафы, наверное, уместны.

Комментарий

Проверяют они не чаще раза в год, за этим следим. Просто филиалов очень много (несколько десятков). Выводы они делают исключительно на основании того на какой лицевой счет расходов отнесено (уменьшающий /неуменьшающий). Можно конечно эти лицевики объединить и посмотреть , что дальше будет, но это для нас создаст определенные трудности, связанные с внутренним контролем.

Комментарий

tsvet
                Выводы они делают исключительно на основании того на какой лицевой счет расходов отнесено (уменьшающий /неуменьшающий).

А вот это уже по-настоящему весело. То есть Вас штрафуют за неправильное обозначение лицевого счета с точки зрения расчета НОБ по налогу на прибыль!!!???

Это, знаете ли, безобразие. Почитать бы Акт... получить наслаждение... Это в каком городе такие чудеса?

Комментарий

Может я не совсем корректно выразилась. Штрафуют не за неправильное обозначение счета, а за неправильное отнесение на тот или иной счет,так как рассчет в целом по банку им ничего не говорит. Например износ по каким нибудь непроизводственным ОС совершенно случайно отнесли на производственные, при расчете налога мы эту сумму вычли, но ведь они этого не видят, поэтому получите пожалуйста штраф. А происходит это во многих городах и в Московской области, и в Сибири.

Комментарий

tsvet

Судитесь! Это беспредел от неграмотности. Вы можете безобразно вести учет, но великолепно считать налоги...

Комментарий

Я понимаю, что больше ничего не остается, только я тогда в судах пропишусь.
                      Интересно, а как в других банках проверяют филиалы? Поделитесь опытом может мне одной так не везет

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X