Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 11:06

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчетность по мат. выгоде.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Отчетность по мат. выгоде.

Добрый день господа.

С вычеслением материальной выгоды все понятно, но у меня возникает вопрос по отчетности.
    В налоговой мне сказали, что надо заполнять карточки формы 1-НДФЛ и 2-НДФЛ и все.
    Но ведь в 2002 нужно будет отчитаться за 2001 год, а как не сообщают.

Экий или экая?Вы торопливый. Может быть в феврале 2002 эту форму и обнародуют. А если Вам сейчас надо подать сведения, то форме 2-НДФЛ.
    Радуйся жизни!Пока ты ею недоволен, она проходит

Комментарий

Я не тороплюсь, просто я люблю все делать не торопясь. А то форму обнародуют в феврале, а до нас она дойдет 25 апреля.

Комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста как следует поступить в следующей ситуации.
        У банка есть такая услуга: при расчете банковской картой в определенных магазинах часть потраченной суммы возвращается обратно на счет. С этого дохода физ лица банк в соответствии с кодексом удерживает НДФЛ не позднее следующего дня после поступления дохода. При этом налог опять таки в соответствии с кодексом округляется в ту или иную сторону. Вопрос в следующем: в конце месяца когда составляется реестр и формируется общая база по НДФЛ по этой материальной выгоде за месяц по физ лицу сумма исчисленного налога от общей базы отличается от суммы налога которая фактически была удержана за месяц. Причина заключается именно в этих округлениях. То есть получается что по некоторым физикам как будто бы излишне удержан налог а по некоторым наоборот удержали меньше. В связи с этим мы должны вот эти разницы вернуть (удержать) физику (с физика)? или мы должны базу за месяц подправить так чтобы при уможении его на 13% получилась сумма фактически удержанного налога?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X