Bankir.Ru
10 декабря, суббота 13:55

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Налогообложение % по кредитам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Налогообложение % по кредитам

Посмотри Постановление правительства РФ ╧552 от 05.08.92 г. (В Консультанте есть) п.2 параграф с

А я - про "как бороться":
    1. На кредит покупать сырьё и пр. затраты оплачивать, а на освобождающиеся деньги с р\счета - ц\бумаги и прочее
    2. Оплачивать банку услуги не как %%% по кредиту, а , например, как РКО и пр.
    3. Искать банки, дающие кредиты в рамках ставка ЦБ РФ + 3 % - щас это просто.
    Владимир С.

Комментарий

Кстати, а займ? Также из прибыли?

Комментарий

У меня вопрос такой: в каких случаях компании платят % по кредитам из прибыли и как с этим бороться? В частности, интересуют кредиты под покупку ценных бумаг.

Комментарий

Michael - У меня в налоговой раньше трактовали однозначно - небанк получил заем от небанка - % из прибыли.
          Выход - прогоняйте через банк в виде синдицированного кредита.

Комментарий

Т.е. пресловутое маржинальное кредитование, основанное на займе, все через прибыль?...
            Плохо.

Комментарий

Можно использовать понятие "коммерческого кредита"...
              ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Здравствуйте,

Что касается покупки ценных бумаг, то с 1 июля 1997 г. действует Приказ Минфина ╧ 2 от 15 января 1997 г.

" п 3.2 Финансовые вложения принимаются к бухгалерскому учету в сумме фактических затрат для инвестора.

.... расходы по уплате процентов по заемным средствам, используемым на приобретение ценных бумаг до принятия их к бухгалтерскому учету; ..."

С уважением,

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X