Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 02:47

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Налога на покупку нал.валюты нет в Налоговом Кодексе - Ваше мнение?-

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Налога на покупку нал.валюты нет в Налоговом Кодексе - Ваше мнение?-

    Я думаю что платить нужно...Помогите обосновать эту прискорбную мысль.
    Leo

  • #2
    Дело в том, что пока еще действуют "остатки" Закона РФ "Об основах налоговой сиситемы в РФ" (статьи 19-20). Вот в них и сидит этот злосчастный налог.

    ------------------

    Комментарий


    • #3
      По НК не действует, если нет других законов, а Закон о бюджете на 2001 год есть.
      Дайвер

      Комментарий


      • #4
        Господин Serq-K весьма лаконично все обосновал.
        Действительно, в НК этого налога нет! Но если рассуждать юридически, то корректнее говорить о том, что и сами его статьи 12-15, в которых собственно и не предусмотрен этот налог (вот такая вот юридическая казуистика) еще так и не введены в действие. "Вводный закон" гласит, что для введения их в действие необходимо 2 события: 1) введение в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и 2)признание утратившим силу Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации", где этот налог еще "сидит". Пока Закон "Об основах" официально не признан утратившим силу. Поэтому налог плать нужно.
        Следует заметить, что имеется информация о решении этого вопроса в Госдуме. В декабре уже прошли соответствующие слушания. Когда и каким образом решится этот вопрос, пока не известно. Ждемс.

        Комментарий

        Пользователи, просматривающие эту тему

        Свернуть

        Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

        Обработка...
        X