Bankir.Ru
8 декабря, четверг 17:21

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Налог на покупку валюты (неуплата) ?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Налог на покупку валюты (неуплата) ?

Ситуация такая. Физик купил валюту и с него не удержали налог на покупку валюты. Найти физика нельзя, нет паспортных данных. По ст. 44 НК РФ мы не можем заплатить за физика из всоих средств. Что делать?

По ст. 44 НК РФ мы не можем заплатить за физика из всоих средств
    Да ну? Налог должен быть уплачен. Заплатите из прибыли.
    Найти физика нельзя, нет паспортных данных.
    А где же они? Ну и ладно...

Комментарий

Anton
      Я имел ввиду, что обязанность по уплате налога не будет исполнена, если заплатит банк, т.к. плательщик налога физик. И еще на сомнения меня сподвиг, правда если действовать по аналогии, п. 9. ст. 226 - уплата налога за счет средств агента не допускается.
      Я понимаю,что можнозаплатить из прибыли, но исполним ли мы обязанность налогового агента?

Комментарий

Согласен с Антоном, лучше заплатить за счет собственных средств. Тогда самое большое что может грозить это пеня.

Комментарий

Дмитрий понимаете те, кто писал закон и инструкцию, ну никак не могли предположить Ваш случай.
          А вот Глинкин по налогу с продаж был более дальновиден.
          Цитирую письмо от 23 июня 1999 г. N 11-14/17391
          " Сумма налога с продаж, не полученная с покупателя, перечисляется в бюджет за счет прибыли, остающейся в распоряжении организации".
          Ну, это понятно, здесь нет паспортных данных.
          Так что платите, и не сомневайтесь и не путайте с налогом на доходы физиков, там совсем другая ситуация... декларация...

Комментарий

Всем большое спасибо за ответ

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X