Bankir.Ru
9 декабря, пятница 18:33

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как считать налог на землю???

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как считать налог на землю???

    В земельном комитете заставляют высчитывать площади под арендуемыми зданиями и в соответсвии с этим самостоятельно исчислять замельный налог. Внутренне чувствую, что это неправильно.. Подскажите, плиз!

    ------------------
    Денег Вам побольше!
    Татьяна

  • #2
    Танечка, а вы не из Голландии пишите? Что-то нашло... не обращайте внимания.
    Вы арендуете здание, но не арендуете землю под ним? Заключайте договор аренды земли. И не будете чувствовать внутренне. А земельный налог исчисляется самостоятельно. Внешне ощущаю. Ставки утверждают местные органы власти.
    Любви Вам.

    Комментарий


    • #3
      Anton
      А если не оформлялся "документ, удостоверяющий право собственности, владения и пользования (аренды) земельным участком", то может Tanushka не должна начислять налог? (Цитата из ст.15 Закона 1738-1).

      Комментарий


      • #4
        Габбасов пишет:
        " Согласно ст.652 Гражданского кодекса Российской Федерации по
        договору аренды здания или сооружения арендатору одновременно с
        передачей прав владения и пользования такой недвижимостью
        передаются права на ту часть земельного участка, которая занята
        этой недвижимостью и необходима для ее использования.
        В случае если арендодателем здания или сооружения является не
        балансодержатель, а органы Минимущества России или другие органы
        государственной власти и управления, то арендатор здания, получая
        согласно ст.652 Гражданского кодекса Российской Федерации в
        пользование участок земли, становится плательщиком земельного
        налога".

        Комментарий

        Пользователи, просматривающие эту тему

        Свернуть

        Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

        Обработка...
        X