Bankir.Ru
8 декабря, четверг 08:54

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Куда отнести затраты по приобретению базы "Гарант" ?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Куда отнести затраты по приобретению базы "Гарант" ?

Коллеги, не могу никак найти разъяснения по поводу отнесения на себестоимость затрат по приобретению двух баз системы "Гарант"?

------------------

СправочноПравоваяСистема=ПрограммноеОбеспечение=НематериальныеАктивы

Или я не прав?

А вот обновления и обслуживание - на расходы.

Комментарий

Дело в том, что договорчик у них на информационное обслуживание. И они имеют статус средства массовой информации.

------------------

Комментарий

Ну лицензию на СПС они вам продать должны первоначально?

Комментарий

Может заключить с Гарантом какой-нибудь договор на юридическое обслуживание. Даже какой-то акт приемки-передачи можно придумать.

Комментарий

думаю, что на этот вопрос лучше всего Вам ответят в отделе продаж Гаранта, ибо Вы не первый и не последний из тех, кто задается этим вопросом и у них, скорее всего уже готов ответ на него. И поскольку они заинтересованы в продаже своего ПП не менее, чем Вы в его покупке, то думаю они с удовольствем Вам помогут. У них наверняка и документец какой-нить на этот случай припасен в демоверсии... )

С уважением,
            Корнеева Наталья

Комментарий

Есть разъяснение К+ думаю подойдут и к Гаранту суть:

Приобретение программы на НМА сроком 10 лет так как определить срок использования невозможно.
              Пополнения базы на расходы.

Комментарий

Спасибо за ответы, скорее всего первоначальную сумму оприходуем на нематериалку. А сопровождение на расходы.
                P.S. Хотя если честно все равно не могу понять чем литература (инструкции) на бумажных носителях, отличается от литературы в электронном виде, которую всегда можно распечатать.
                Ну да бог с ним, цена вопроса не так велика. Лишний раз бодаться с налоговой тоже не хочется.

------------------

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 0. Участников: 0, гостей: 0.

Обработка...
                X