Bankir.Ru
3 декабря, суббота 16:43

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Списанный в доход просроченный вексель -> НДС ?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Списанный в доход просроченный вексель -> НДС ?

    Коллеги! Совсем запыхался, не могу найти ответ.
    Вот списали мы в доход вексель до востребования, провисевший 4 или 5 лет.
    Как с НДСом?

  • #2
    НДС в бюджет, в доход сумму за минусом НДС. Это доход не от банковской деятельности. Аналогичная ситуация, когда клиент закрывает расчетный счет, и распоряжается зачислить остаток в доход банка.

    Комментарий


    • #3
      Суммы невостребованной кредиторской задолженности, не связанные с расчетами по оплате товаров (в том числе по банковским векселям) не указаны в ст. 146 НК в качестве объекта налогообложения, следовательно нет оснований для обложения их НДС.
      ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

      Комментарий


      • #4
        Gene: Такая же точка зрения и у меня.
        Но наш "налоговик" решил перестрахлваться и удеждать его приходится долго и нудно. Но уже сдается потихоньку :-))

        Комментарий


        • #5
          А может Ксения из МНС?

          Комментарий


          • #6
            Ксения, хотя я считаю, что девушки всегда правы, но...

            "Аналогичная ситуация, когда клиент закрывает расчетный счет, и распоряжается зачислить остаток в доход банка".
            А есть ещё излишки кассы. А вот НДС нет. Поскольку это не реализация. Добавленная стоимость от реализованных работ, услуг. Соответственно, нет налогов с оборота. А налог на прибыль есть. Увы.

            Комментарий

            Пользователи, просматривающие эту тему

            Свернуть

            Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

            Обработка...
            X