Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 17:23

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Надо ли.....?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Надо ли.....?

    Надо ли выделять ндс из расходов на бензин с 01.01.01?


    --------------------
    Заранее благодарю!

  • #2
    Я думаю, что да.

    Статья 168. Сумма налога, предъявляемая продавцом покупателю
    Смотрите п. 6 и 7

    Статья 169. Счет - фактура
    Смотрите п.1

    Статья 171. Налоговые вычеты
    Смотрите п.2 пп.1 с учетом особеностей указанных ст.170 п.4

    Статья 172. Порядок применения налоговых вычетов
    Смотрите п.1 и п.2

    Правда, как это сделать технически (ставка) надо посчитать.
    Правда некоторые АЗС стали выделять в чеках суммы НДС.

    С уважением!

    Комментарий


    • #3
      Уважаемый mrus, а Вы пробовали платить АЗС по безналу, особенно если парк машин штук 50 и ездят они не только по городу и заправляются где приспичит?

      По данному вопросу можно спорить, поэтому и написал "думаю", хотя сами НДС с бензина не выделяем (нет смысла.)

      С уважением!

      Комментарий


      • #4
        И не вздумайте. насчитают недоимки пени и штрафов - мало непокажется.
        Где написано, что чек ККМ является счетом -фактурой? или его аналогом?
        то тоже.
        Платите АЗС по безналу и будете получать сч-фактуру и выделяйте НДС на здоровье. Для АЗС это будет оптовой продажей.
        А при проведении расчетов через ККМ данная операция рассматривается в режиме розничной торговли, т.е. продажа конечному потребителю (населению) для удовлетворения личных, семейных и иных нужд (см. ГК РФ часть1.)
        глава 21 предусматривает выделение НДС расчетным путем только по командировочным, представительским расходам. И все.... (п. 6 ст 171).
        Так что не рекомендуююю.

        Комментарий

        Пользователи, просматривающие эту тему

        Свернуть

        Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

        Обработка...
        X