Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 11:14

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Ремонт арендованного автомобиля

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ремонт арендованного автомобиля

    Помогите решить вопрос:
    Наш банк арендует иномарку(легковой автомобиль) у фирмы, фирма сейчас выставила счет в размере 50тыс.руб.(плата в месяц около 5т.р. за аренду) за ремонт автомашины. Есть ли какие либо пределы в сумме ремонта, и можно каким-то образом провести грань между капитальным ремонтом и текущим? Есть ли вообще такое понятие как "капит.ремонт" применительно к а/мобилям?

    Заранее благодарен.

  • #2
    Определенное разъяснение по содержанию и различию ремонтных работ можно найти в приказе Минфина ╧33н от 20.07.98 (п.п. 69-80). О нормативных ограничениях по стоимости ремонта не знаю и они маловероятны, кроме, разве что по логике стоимость ремонта не должна превышать стоимость аналогичного нового основного средства (если конечно оно не какой-то уникальный предмет).

    Комментарий


    • #3
      Из того что есть на памяти - только в 1027 (если кто помнит это указания по применению старого плана счетов) Если точнее в середине 257 п. Оно конечно малоактуально сейчас, но другого не припомню . Возможно надо поискать в ведомственных циркулярах.

      ------------------
      С уважением, Аудитор
      С уважением, Аудитор

      Комментарий

      Пользователи, просматривающие эту тему

      Свернуть

      Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

      Обработка...
      X