Bankir.Ru
10 декабря, суббота 21:37

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переоценка по ОФЗ пункт 13 или 57 положения ╧ 490 ???

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Переоценка по ОФЗ пункт 13 или 57 положения ╧ 490 ???

    Коллеги, до вчерашнего дня был уверен что пероценка по ОФЗ относится к п. 13 постановления ╧ 490 и соответственно облагается налогом на пользователей и ЖКХ. А вчера узнал, что имеются частные разъяснения МНС РФ относящие переоценку по ОФЗ к п. 57 третьего раздела. Может быть я просто открыл Америку которую уже давно все открыли ???

    ------------------

  • #2
    А можно ли хотя бы краем глаза взглянуть на это чудо ?
    Буду весьма благодарен.

    P.S. По поводу обложения курсовой по ОФЗ много документов от различного ранга сотрудников ГНИ, я + юристы + аудиторы разбирались в этой кутерьме и в итоге пришли к выводу: в жилфонде исключается из базы, т.к. применительно к п.13 есть формулировка "в части государственных ценных бумаг",а не "в части ГКО", как в автодорогах. Налоговая (сама порядком запутовшаяся) не имела ничего против.

    ------------------
    B.R.,
    Alex

    Комментарий


    • #3
      Вот именно. У нас тоже был такой подход по жилфонду и мы эти суммы льготировали, а теперь как говориться пути господни неисповедимы. Разъяснения мне обещали скинуть только в понедельник, хотя сам текст я уже видел.

      ------------------

      Комментарий

      Пользователи, просматривающие эту тему

      Свернуть

      Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

      Обработка...
      X