Bankir.Ru
10 декабря, суббота 00:17

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подоходный налог по вкладам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подоходный налог по вкладам

    Уважаемые специалисты по налогообложению. Прошу высказаться, по поводу удержания подоходного налога со вкладов, всвязи с вводом в действие части II налогового кодекса РФ.
    Суть вопроса. Следует ли применять новый порядок налогообложения именно с 01.01.2001 или со следующего расчетного периода (как было ранее в случае изменения ставки рефинансирования). Например, вклад открыт 10.12.2000 сроком на 6 мес., под 20 % годовых. Расчетный период - с 11.12.2000 по 10.01.2001. Так вот, считать ли мне подоходный за девять дней нового года, или начинать расчет только с 11.01.2001 года?
    Наши специалисты в раздумьях... А Вы?

    ------------------
    с уважением Gleb
    с уважением,
    Gleb

  • #2
    А не скажете - подоходный идет от учетной или от 3/4? Тут одна дикторша по ТВ сказанула, что от учетной.... А в НК никаких изменений по этой части вроде не внесено по 166-ФЗ?
    Оговорилась она что-ли?

    Комментарий


    • #3
      А что-такое 166-ФЗ? Во 2 части написано, что 3/4 (ст. 224).
      ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

      Комментарий


      • #4
        Уважаемые господа!

        Посмотрите внимательно, ранее данная тема подробно обсуждалась.

        Для Tiro:

        С 01.01.2001 3/4, и с разницы - 35%.

        Комментарий


        • #5
          А в какой теме было обсуждение? Не подскажете?

          ------------------
          с уважением Gleb
          с уважением,
          Gleb

          Комментарий

          Пользователи, просматривающие эту тему

          Свернуть

          Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

          Обработка...
          X