Bankir.Ru
2 декабря, пятница 21:10

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Переводы с р/с физ. лица и налоги.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Переводы с р/с физ. лица и налоги.

    Объясните, пожалуйста, если физ. лицо официально зарабатывает $400 , а вносит наличными на счёт в банке $3000 ежемесячно , будут ли проблемы с налоговой инспекцией у такого лица? Т.е., придет ли налоговая за информацией в банк , или отправит ли банк инфу в налоговую по своей инициативе ?


    Если физ. лицо переводит со своего р/с на р/с своей матери в другом городе несколько сотен долларов ежемесячно, не будет ли проблем с налоговой у матушки? Захочет ли налоговая поиметь с этих переводов подоходный налог (налог на дарение)?


    Если физ. лицо открыло счёт в зарубежном банке и со счёта в банке российском отправляет туда около $1000 ежемесячно, захочет ли налоговая инспекция получить % с этих переводов и всякий ли банк потребует подтверждения уведомления налоговой об открытии р/с за рубежом для осуществления перевода денежных средств за рубеж?


    Если это FAQ, прошу не бить больно , а прислать ссылки на источники инфы в форум или на email.


    Благодарю всех дочитавших до этого места!


    x0y0@mail.ru

  • #2
    Отправляйте деньги по вестерн юнион в разных банках и не мучате(сь).

    Комментарий


    • #3
      В соответствии с №115-ФЗ О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ)
      ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА
      (в ред. Федеральных законов от 25.07.2002 N 112-ФЗ, от 30.10.2002 N 131-ФЗ)

      Статья 6...
      1. Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600000 рублей, или превышает ее, а по своему характеру данная операция относится к одному из следующих видов операций:
      3) операции по банковским счетам (вкладам):
      * размещение денежных средств во вклад (на депозит) с оформлением документов, удостоверяющих вклад (депозит) на предъявителя;
      * открытие вклада (депозита) в пользу третьих лиц с размещением в него денежных средств в наличной форме;
      * перевод денежных средств за границу на счет (вклад), открытый на анонимного владельца, и поступление денежных средств из-за границы со счета (вклада), открытого на анонимного владельца;
      * зачисление денежных средств на счет (вклад) или списание денежных средств со счета (вклада) юридического лица, период деятельности которого не превышает трех месяцев со дня его регистрации, либо зачисление денежных средств на счет (вклад) или списание денежных средств со счета (вклада) юридического лица в случае, если операции по указанному счету (вкладу) не производились с момента его открытия..

      Сведения об операциях с денежными средствами или иным имуществом, подлежащих обязательному контролю, представляются непосредственно в уполномоченный орган организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом. - Читать: Банки обязаны проинформировать налоговую.



      собсно вот..

      Комментарий


      • #4
        Seven!x Читать надо дефиниции закона 115-ФЗ для начала.
        Посмотрите, что там обозначает уполномоченный орган .
        А потом решайте, надо Вам проинформировать налоговую или нет.

        Комментарий


        • #5
          оу.. виноват, исправлюсь.
          только значительно меняется ли от этого суть? Уполномоченным органом является КФМ - комитет по финансовому мониторингу, подотчетный минфину. все одна контора...

          еще раз гран пардон за невнимательность.. в следующий раз буду аккуратнее

          Комментарий


          • #6
            Seven!x только значительно меняется ли от этого суть? Суть для клиента действительно меняется незначительно (и те и другие органы имеют право заинтересоваться), за двумя существенными исключениями:
            1. Ранее стучали на 10 тыс долларов, а здесь всё-таки на 600 тыс рублей. Что уже лучше.
            2. Ранее клиент мог смело разбивать крупную операцию на много мелких и мы так же смело не стучали, а сейчас банк обязывают отслеживать дробление операций, что конечно тоже можно обойти, но уже не так смело. Что уже хуже.

            Комментарий


            • #7
              Спасибо за информацию и особенно за цитату правоустанавливающего первоисточника.

              Комментарий

              Пользователи, просматривающие эту тему

              Свернуть

              Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

              Обработка...
              X