Bankir.Ru
10 декабря, суббота 19:35

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Налог на иммущество и земельный налог Человеку, который вернулся с МЛС!???

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Налог на иммущество и земельный налог Человеку, который вернулся с МЛС!???

    Хозяин домовладения находился в местах лишения свободы 4года (с1999 по 2003)-прислали налог на землю и на имущество,к тому же начислили пеню-всего более двух тысяч рублей.Подскажите:
    1) имеют ли право ЧЕЛОВЕКА облагать налогом на землю и на иммущество, если во время его пребывания в МСЛ, в его дому никто не проживал? (Домовладение и земля числятся за ним)
    2)За какой период НС имеет право взять налог?
    3)Можно ли опротестовать пеню, что набежала за срок пребывания в МЛС?
    4) С какой ставки идет исчисления налога?

  • #2
    Алёнушка
    Посмотрите Закон № 2003-1 от 09.12.1991г. (ред.24.07.2003г.), он пока ещё действует, а также местное законодательство.
    1. Да.
    2. начиная с месяца, с которого возникло право собственности на имущество.
    Но:
    10. Лица, своевременно не привлеченные к уплате налога, уплачивают его не более чем за три предыдущих года.
    11. Пересмотр неправильно произведенного налогообложения допускается не более чем за три предыдущих года.
    3. Да, т.к. согласно п.8 ст.5:
    8. Платежные извещения об уплате налога вручаются плательщикам налоговыми органами ежегодно не позднее 1 августа.
    4. Ставки приведены там же в ст.3.

    Комментарий


    • #3
      Глория, если можно дайте адрес, где можно прочесть " Закон № 2003-1 от 09.12.1991г. (ред.24.07.2003г.), " (прошу помочь, потому, как не сильна в сих документах)
      С уважением, Аленушка.

      Комментарий


      • #4
        Алёнушка
        если можно дайте адрес - ой, у меня это в Консультанте+.

        Комментарий


        • #5
          Алёнушка 2)За какой период НС имеет право взять налог?
          если Вы не под Уральской юрисдикцией, то. есть шанс, что недоимку и пени за 1999- начало 2002 года можно отбить (см. ВАС № 71 вроде п. 6 или 8 ), поскоьку сроки взыскания начинают течь с 1 августа каждого налпериода

          Комментарий

          Пользователи, просматривающие эту тему

          Свернуть

          Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

          Обработка...
          X