Bankir.Ru
9 декабря, пятница 12:41

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вексель и налоги

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Вексель и налоги

По ряду причин мне (т.е. физическому лицу ) будет в качестве оплаты за выполненную работу предоставлен вексель с датой погашения декабрь следующего года. Тогда встает вопрос:
    Берется ли подоходный налог в этом году, или на момент погашения (или продажи)? На какую сумму (реальная стоимость в момент получения или на номинальную стоимость)?
    Берется ли налог с физического лица в момент его погашения или досрочной продажи?

DUHA посмотрите для начала здесь http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=34288

Комментарий

Про принятие в качестве оплаты векселя 3 лица я понял. Но меня больше интересует налогооблажение по векселю, полученному от векселедателя. Т.к. этот векселедатель уже сейчас пытается снять налоги (в момент получения) и на сумму, записанную на векселе. Что на сколько я понимаю не правильно. И с кем прийдется бороться в такой ситуации: бухгалтерией веселедателя или налоговой?

Комментарий

DUHA
        Если Вы внимательно прочитали решение ВАС, приведенное в ссылке, то увидели бы, что это и про Вашу ситуацию, так как Вам выдали собственный вексель, удостоверяющий отношения займа

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X