Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 04:58

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Договор цессии и НДС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Договор цессии и НДС

    Подскажите...
    Банком была осуществлена операция по передаче другому банку ссудной задолженности (уступка прав требования по договору цессии). От банка поступили денежные средства, включающие в себя сумму основного долга и части процентов. Является ли данная операция объектом обложения НДС?

  • #2
    Нет, основание ст.155 НК РФ и ст.149 НК РФ.

    Комментарий


    • #3
      толстый
      А банку-цессионарию получается надо платить НДС ?
      Ne stegnes li ruku divu koji se zove Vasiona, ne poljubis li je strasno, neces cuti kako kuca njeno srce.

      Комментарий


      • #4
        Lightsir С чего, вроде никто не платит НДС. Вот если он потом перепродаст по цене дороже чем купил, но меньше чем сумма кредита с процентами - это интересно...не задумывался.

        Комментарий


        • #5
          2 All Доброго времени суток!!!
          Вопрос а если Банку задолдженность погашается имуществом??
          то возникает НДС ??? или нет ???
          Нет неразрешимых проблем ...

          Комментарий


          • #6
            drug
            Имеете в виду погашение задолжености предоставлением взамен отступного ?
            Ндс уплачивает передающая сторона.
            Ne stegnes li ruku divu koji se zove Vasiona, ne poljubis li je strasno, neces cuti kako kuca njeno srce.

            Комментарий


            • #7
              Вопрос а если Банку задолдженность погашается имуществом??
              то возникает НДС ??? или нет ???

              У банка при реализации имущества
              Ндс уплачивает передающая сторона.
              Банк получает счет-фактуру при этом

              Комментарий

              Пользователи, просматривающие эту тему

              Свернуть

              Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

              Обработка...
              X