Bankir.Ru
9 декабря, пятница 10:53

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сколько экономит компания на налогах, если обучение сотрудника стоит 5000$?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сколько экономит компания на налогах, если обучение сотрудника стоит 5000$?

    Сколько экономит компания на налогах, если обучение сотрудника стоит 5000$?
    Можно ли освободить эту суммы (5000$) от налогов, если она идет на образование( повышение квалификации) моих сотрудников?
    Сколько, в %, можно на этом выиграть?

  • #2
    Microsofton
    Если попадаете под п.3 ст. 264 НК РФ, то уменьшите прибыль на 24% от суммы обучения + с работника НДФЛ снимать не нужно, ну а ЕСН в принципе не должно возникать вообще - хотя налорг может попытаться

    Комментарий


    • #3
      "Статья 264 НК РФ - Налоговые вычеты"
      В этой ститьи относительно моего вопроса ничего нет.
      Цитата из п.3 ст.264: При реализации услуг по производству (розливу) подакцизных товаров из давальческого сырья (материалов), в случае если давальческим сырьем (материалами) являются подакцизные товары и т.п.

      Комментарий


      • #4
        Microsofton
        извините, а Вы кодекс какой страны смотрите ?

        Комментарий


        • #5
          НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

          ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

          Принят
          Государственной Думой
          16 июля 1998 года

          Одобрен
          Советом Федерации
          17 июля 1998 года

          (в ред. Федеральных законов
          от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 02.01.2000 N 13-ФЗ)

          Комментарий


          • #6
            НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

            ЧАСТЬ ВТОРАЯ


            Принят
            Государственной Думой
            19 июля 2000 года

            Одобрен
            Советом Федерации
            26 июля 2000 года

            (в ред. Федеральных законов
            от 05.08.2000 N 118-ФЗ, от 29.12.2000 N 166-ФЗ,
            от 30.05.2001 N 71-ФЗ, от 06.08.2001 N 110-ФЗ,
            от 07.08.2001 N 118-ФЗ, от 08.08.2001 N 126-ФЗ,
            от 27.11.2001 N 148-ФЗ, от 29.11.2001 N 158-ФЗ,
            от 28.12.2001 N 179-ФЗ (ред. 31.12.2002),
            от 29.12.2001 N 187-ФЗ, от 31.12.2001 N 198-ФЗ,
            от 29.05.2002 N 57-ФЗ, от 24.07.2002 N 104-ФЗ,
            от 24.07.2002 N 110-ФЗ (ред. 31.12.2002),
            от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 31.12.2002 N 187-ФЗ,
            от 31.12.2002 N 190-ФЗ, от 31.12.2002 N 191-ФЗ,
            от 31.12.2002 N 193-ФЗ, от 31.12.2002 N 196-ФЗ,
            от 06.05.2003 N 51-ФЗ, от 22.05.2003 N 55-ФЗ,
            от 06.06.2003 N 65-ФЗ, от 23.06.2003 N 78-ФЗ,
            от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 07.07.2003 N 105-ФЗ,
            от 07.07.2003 N 110-ФЗ,
            с изм., внесенными Федеральным законом от 24.12.2002 N 176-ФЗ,
            определением Конституционного Суда РФ от 14.01.2003 N 129-О)


            Статья 264. Прочие расходы, связанные с производством и (или) реализацией

            3. К расходам налогоплательщика на подготовку и переподготовку кадров на договорной основе с образовательными учреждениями относятся расходы, связанные с подготовкой и переподготовкой (в том числе с повышением квалификации кадров), в соответствии с договорами с такими учреждениями.
            Указанные расходы включаются в состав прочих расходов, если:
            1) соответствующие услуги оказываются российскими образовательными учреждениями, получившими государственную аккредитацию (имеющими соответствующую лицензию), либо иностранными образовательными учреждениями, имеющими соответствующий статус;
            2) подготовку (переподготовку) проходят работники налогоплательщика, состоящие в штате, а для эксплуатирующих организаций, в соответствии с законодательством Российской Федерации отвечающих за поддержание квалификации работников ядерных установок, работники этих установок;
            3) программа подготовки (переподготовки) способствует повышению квалификации и более эффективному использованию подготавливаемого или переподготавливаемого специалиста в этой организации в рамках деятельности налогоплательщика.
            Не признаются расходами на подготовку и переподготовку кадров расходы, связанные с организацией развлечения, отдыха или лечения, а также расходы, связанные с содержанием образовательных учреждений или оказанием им бесплатных услуг, с оплатой обучения в высших и средних специальных учебных заведениях работников при получении ими высшего и среднего специального образования. Указанные расходы для целей налогообложения не принимаются.

            без комментариев.
            О фото и не только.. http://vitvet.livejournal.com

            Комментарий

            Пользователи, просматривающие эту тему

            Свернуть

            Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

            Обработка...
            X