Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 09:02

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Не могу разобраться выгодно регистрироваться или нет. Помогите

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Не могу разобраться выгодно регистрироваться или нет. Помогите

Здесь статья "ПБОЮЛ или ООО. Что выгоднее?" А в конце этой статьи сказано, что выгодно вообще не регистрироваться. Я не пойму, чем выгодно и вообще можно ли это или нет. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
    Алёна

Наверное, многое зависит от масштаба и вида нового бизнеса.

Если индивидуальному предпринимателю выбирать между регистрацией ПБОЮЛ и ООО, то, как вариант, может быть выгоднее (что бы не нести ответственность своим имуществом) зарегистрироваться как ООО, где учредитель - одно физическое лицо. В статье этот вариант, почему-то, не рассматривается подробно.

А в конце этой статьи сказано, что выгодно вообще не регистрироваться. Я не пойму, чем выгодно и вообще можно ли это или нет.
    Наверное, автор имеет ввиду какое-то конкретное дело.
    Например, что бы торговать на колхозном рынке, можно купить билет как частное лицо без регистраций ООО или ПБОЮЛ и продавать свою картошку. В этом случае, наверное, достаточно будет раз в год подать декларацию в налоговую инспекцию.

Комментарий

В этом случае, наверное, достаточно будет раз в год подать декларацию в налоговую инспекцию.
      И раз в год тоже надо обязательно подавать декларацию? Неужели без этого ни как? Ведь существуют способы ведения бизнеса без регистрации... Я имею ввиду, дело которое приносит тебе прибыль и с него не надо платить кучу налогов и вести гору отчётности перед налоговой. Честно говоря именно это и пугает.
      Может они правы в статье, говроя, что выгодно не регистрироваться, вот только, редиски, не говорят чем и как это сделать!?!
      [/I]

Комментарий

Алёна Ведь существуют способы ведения бизнеса без регистрации... Я имею ввиду, дело которое приносит тебе прибыль и с него не надо платить кучу налогов и вести гору отчётности перед налоговой. Честно говоря именно это и пугает.
        Если возможно, напишите конкретнее, кого и каким способом пугает "это"?
        И, о каком бизнесе Вы говорите? Приведите пример того, что Вы имеете ввиду.

Комментарий

Извините, я не могу привести конкретные примеры, просто знакомые говорили, что такие виды бизнеса есть. МОжет кто и подкажет на этом форуме...

А вот пугает именно меня. знакомые понарассказывали ужасов про налоговые инспекции и их деяния, да таскания по судам провинившихся. И в тоже время говорят все в один голос, что если честно платить все налоги, то бизнес будет в убыток... а свободы-то хочется

Комментарий

Алёна
            знакомые говорили, что такие виды бизнеса есть.
            в мире много чего есть, только делится все на легальное и нелегальное
            Если Вы говорите о бизнесе, т.е. о предпринимательской деятельности, т.е. если Вы начнете торговать тапочками, по-любому, имхо, регистрироваться нужно
            И в тоже время говорят все в один голос, что если честно платить все налоги, то бизнес будет в убыток... а свободы-то хочется
            так они-то раз налоги платят, нверное, зарегистрировались, а если они пока только физики и 13 % для них уже убыток, ну...не знаю, что и сказать

Комментарий

Алёна И в тоже время говорят все в один голос, что если честно платить все налоги, то бизнес будет в убыток...
              В убыток или в прибыль можно просчитать наперёд, составив бизнес-план. Но, в конкретном бизнесе желательно иметь опыт, что бы реально спрогнозировать данные, которые используются в бизнес-плане, такие как объёмы продаж (выручка) и разные расходы.

А вот пугает именно меня. знакомые понарассказывали ужасов про налоговые инспекции и их деяния, да таскания по судам провинившихся.
              Да, это старашно.
              Студентам и школьникам тоже, иногда, страшно и они могут понарассказывать про себя и своих друзей, когда их преподаватели ругали на педсоветах, выгоняли из школы/ВУЗа, ставили двойки и вызывали родителей. И всё будет правдой. Что, теперь в школы и ВУЗы не ходить?

Комментарий

Алёна а денег у тебя сколько алена?

Комментарий

мало денег.
                  практически нет их
                  потому и как быть не знаю. с чего начать? чего боятся?
                  а начать хочется

Комментарий

Алёна ничего не бояться

нет денег/нет идей/с вопросом чего бояться/хочется

дорогая редакция(с)

алена - расслабься

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X