Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 15:25

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Странно (ст. 39 и 277, 278 НК РФ)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Странно (ст. 39 и 277, 278 НК РФ)

    Хотим имущество банка внести в качестве пая в ООО. При детальном рассмотрении этого вопроса обнаружил странную вещь. При наличии пп4 п3 ст.39 НК отсутствует аналогичная п1 ст.278 оговорка в ст.277. С чем это связано?

  • #2
    33Serg
    Коллега, в следующий большая просьба формулировать название темы более понятно.

    С уважением, модератор

    Комментарий


    • #3
      Очевидно тем, что это прописано в п.п.4.п.1. ст.251 НК РФ и в п.3 ст.270 НК РФ. А в 277 детали.

      Комментарий


      • #4
        толстый а мы и не собираемся входить участником в простое товарищство и, тем более, выходить из состава участников ООО.

        Комментарий


        • #5
          33Serg
          Я в 251-ой выше неверно подпункт указал надо было п.п.3.п.1.ст.251 НК РФ.
          Вы написали, что вносите имущества в качестве пая в ООО. Т.е. я так понимаю хотите стать участником ООО.
          Далее Вы спрашиваете почему в 278-ой есть оговорка, что не признается реализацией передача имущества в качестве вклада в простое товарищество, а в 277-ой нет такой же оговорки про вклады в УК ООО. Правильно?
          Я отвечаю, что отдельной оговорки об этом в 277-ой не надо т.к. вклады в УК ООО не включаются в доходы принимающей стороны по 251-ой и расходы участника по 270-ой.

          Комментарий

          Пользователи, просматривающие эту тему

          Свернуть

          Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

          Обработка...
          X