Bankir.Ru
6 декабря, вторник 23:11

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

договор подряда - для налога на прибыль

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • договор подряда - для налога на прибыль

    Помогите разрешить ситуацию:
    У банка есть здание в другом городе, которое в настоящее время не используется - там не ведется производственная деятельность.
    По договору подряда, т.е. договору гражданско-правового характера там работают люди.
    Вопрос: можно ли такую деятельность работников отнести на затраты на з/п и, естественно, уменьшить налог на прибыль - ведь фактически получается, что работают они на территории, которая не используется в производственных целях. Однако, на мой взгляд, проверить это трудно.
    Как вы считаете?

  • #2
    morozko
    А что они там делают?

    Комментарий


    • #3
      М.б. подойдет пп.9 п.1 ст.265 НК "Расходы, связанные с консервацией и расконсервацией производственных мощностей и объектов, в том числе затраты на содержание законсервированных производственных мощностей и объектов ", или пп.8 о расходах на ликвидацию...

      Комментарий


      • #4
        morozko Мне кажется, проверить совсем не трудно.
        Здание на учет поставлено т.е. рабочие места стационарные? Трудовые договора есть? Амортизацию начисляете? И еще, зачем вам это здание, есть какой-то план его использования (ликвидации)?

        Комментарий

        Пользователи, просматривающие эту тему

        Свернуть

        Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

        Обработка...
        X