Bankir.Ru
9 декабря, пятница 07:10

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

заполнение декларации по налогу на прибыль

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• заполнение декларации по налогу на прибыль

что относится к прямым и материальным расходам банка-заполнение приложения 2 к листу 02 декларации (может быть вопрос и глупый ,но я не так давно осваиваю налогообложение в банках).Меня также интересует налогообложение срочных сделок,если сделка незавершена в налоговом периоде.Спасибо за помощь

versh
    Нет у банков деления на прямые и косвенные расходы. По приложению 2 к Листу 02 банки заполняют строки 021, 070-320 (см. инструкцию по заполнению Декларации).

Комментарий

Спасибо за ответ -не дочитала рекомендации.
      Прошу помочь в заполнении приложения 3 к листу 02-графа 060- ЭТО платежи на право использование банковской программы.СВИФТ.пРИЛОЖЕНИЕ № 5- У БАНКА ЕСТЬ ФИЛИАЛ я заполнила графы 22,23- поставила сумму ежемесячный авансовый платеж,налоговая филиала утверждает,что в графах 22,23 проставляются суммы ежеквартальных авансовых платежей.Кто прав? илия опять что-то не дочитала

Комментарий

В графах 22 и 23 Приложения №5 и 5а указываются Авансовые платежи на ___ квартал т.е. суммы ежеквартальных авансовых палежей на основании их налоговая в лицевых счетах проведет суммы ежемесячных авансовых платежей. См. форму Приложений 5 и 5а. [/QUOTE]

Комментарий

а теперь такой фразы для банков про прямые и косвенные нет.... как делить аммортизацию и зарплату????

Комментарий

Народ! Откликнетесь кто-нибудь, как заполняли приложение 2 к листу 2?
            На прямые и косвенные расходы кто-нибудь делил?

Комментарий

я решила все в косвенные.. если проценты по кредитам.. внереализация, значит нету у меня выручки от реализации

Комментарий

и не отвечают мне никто...куда относим комиссию за открытие счета в банке и за расчетные услуги Банка России к статье 264 п.1 пп 25 или статье 265 п. 15...

Комментарий

Мы относим на доходы от реализации

Комментарий

А мы включаем в состав прочих расходов.
                    Anna

Комментарий

Такая я решила все в косвенные.. если проценты по кредитам.. внереализация, значит нету у меня выручки от реализации

А как же тогда создавать резервы по сомнительным долгам, если нет реализации? И еще много чего такого.
                      У нас все комиссии - доходы от реализации.
                      "О, как сладостно заниматься фигней".

Комментарий

ДУМАЮ, ЧТО ЭТО можно прописать в учетной полититке.. тем более, что налог не меняется

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X