Bankir.Ru
10 декабря, суббота 23:35

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДС по скидкам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • НДС по скидкам

    Мы приобретаем бензин по пластиковым картам. Компания с которая предоставляет нам карты по договору дает нам скидки при приобретении бензина на ее заправках., т.е. чеки шоферы приносят на одну сумму, а потом за месяц эта компания делает перерасчет и восстанавливает часть ранее уплаченной суммы на нашем счете в кардцентре.
    Т.к. ранее мной на расходы была отнесена вся сумма без учета скидок ( в конце месяца) , то после того как эта компания сделает нам скидку ( в начале следующего месяца)., я делаю такую проводку
    ДТ 60312
    КТ 70107 на общ. сумму скидки
    Должны ли мы уплатить с суммы полученной скидки НДС?
    Может лучше сделать проводку
    ДТ 60312
    КТ70209?

  • #2
    Имеется ввиду, что бензин приобретается и по картам,и за наличный расчет? Если да, то можно по подробнее механизм расчета с Компанией по скидке. Она перечисляет средства на коррсчет или увеличивает сумму на картах?

    Комментарий


    • #3
      Наста
      Должны ли мы уплатить с суммы полученной скидки НДС?
      да не тянет это на объект по ст. 146 НК РФ - просто Вам восстановили сумму под будущую поставку, имхо

      Комментарий


      • #4
        Мы приобретаем бензин только по картам. Скидка увеличивает сумму на картах. Деньги на карты мы переводим со счета 60312 авансом, и каждый месяц сверяем с компанией остатки на картах и на счете 60312.Для того чтобы они были равны мы должны восстановить сумму скидки на 60312 за счет увеличения доходов счет 70107, или уменьшения расходов счет 70209?

        Комментарий

        Пользователи, просматривающие эту тему

        Свернуть

        Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

        Обработка...
        X