Bankir.Ru
6 декабря, вторник 11:22

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

авансы по прибыли.. надо ли???

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• авансы по прибыли.. надо ли???

Статья 286 п,3
    Я правильно понила, что если у нашего банка все доходы внереализациооные, я уплачиваю только квартальные платежи.. то есть я посчитала прибыль за полугодие.... за 1 квартал не было прибыли...за полугодия у меня получился налог, уменьшаю его на переплату и плачу всей суммой до 28 июля.. и все.. авансов нет , так как нет выручки от реализации.. и никогда не было и в прошлом году тожа.. да?

Такая
    нет выручки от реализации.. и никогда не было
    Скажите, а выручки от реализации ц/б, ну к примеру, векселей, тоже нет ?

Комментарий

неа.. у нас доходы только от курсовых разниц и от межбанков и остатков на корсчетах

Комментарий

Банк платил весь 2003 год и 1 квартал 2004 года авансовые ежемесячные платежи, за 1 квартал, полугодие,9 месяцев, год 2003, 1 квартал 2004 доходы от реализации за каждый месяц меньше 1 миллиона, хочу перейти на ежеквартальные авансовые платежи. Мороки меньше.. Составляю сейчас декларацию за 1 квартал. Могу ли я сама перейти на ежеквартальные авансовые платежи, надо ли извещать об этом налоговую?

Комментарий

Такая
          Налоговую извещать надо обязательно, но боюсь, что переход возможен только с начала налогового периода на весь период и извещать надо до начала налогового периода.

Комментарий

Лелька
            спасиб.. сумма авансов небольшая, тогда буду лучше платить

Комментарий

Еще вопрос
              Платили аванчы за 1квартал , такие же , что и в 4 квартале и по ставкам 2003 года
              теперь получается.. так как ставки изменились, в один бюджет переплата 1 201 , в другой недоимка 1 294 , и общая сумма недоимки 93 р. В деклации такого разбиения вообще нет, но я все же думаю, что надо доплатить в бюджет субъекта всю сумму..
              тогда вопрос с авансами, должна ли я в бюджет федерации все 3 месяца 2 квартала платить одну и ту же сумму.. или могу в первый месяц уменьшить на сумму переплаты ?

Комментарий

Такая
                Не обращайте внимание на разницу авансовых платежей внутри бюджета в связи с изменением ставок. Посчитайте общую сумму прибыли по бюджетам вычтите уплаченные авансовые платежи в 1 квартале получите то что надо доплатить или вернуть в бюджет.
                Уменьшить на сумму переплаты можете всегда, хорошо бы только письмо в налоговую одновременно с отчетом сдать. Просим учесь переплату в счет ...

Комментарий

Лелька
                  то есть я в декларации в разделе 00102
                  вместо аванса за 1 месяц второго квартал могу написать не 2041, а 2041-1201=840 и их же сейчас заплатить, но вместе с декларацией за 1 квартал сдать письмо с просьбой зачесть сумму переплаты в федеральный бюджет в виде авансовых платежей в 1 квартале...стремно мне как-то.. тем более, что при расчете стр.390 декларации строго сказано, что сумма за 1квартал д.б. равна строке 250,,

Комментарий

Такая
                    В декларации вы все ставите, что у вас получается арифметически аванс на апрель... = налог на прибыль за 1 квартал / 3 (по бюджетам). 2041
                    А платить будете уже за разницей 840.

Комментарий

Лелька
                      ясна и письмо .. им сразу почему сумма аванса в декларации отличается от суммы платежа.. спасибо

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X