Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 17:13

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

процентный расход - имуществом

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • процентный расход - имуществом

    Выдача или иное оформление передачи Банком в пользу Клиентов какого-либо имущества (кроме денег), не будет считаться налоговым расходом Банка для целей исчисления налога на прибыль и не льготируется для целей исчисления НДС, независимо от формы и содержания, заключенных между ними договоров.

    Обоснование изложенной позиции:
    Сделанная в письме Ц Б РФ от 10 июля 2003 г. N 105-Т " О ПРИВЛЕЧЕНИИ КРЕДИТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ СРЕДСТВ ГРАЖДАН ВО ВКЛАДЫ С РОЗЫГРЫШЕМ ПРИЗОВ" оценка операций комбанков по выплате процентных и иных расходов вместо денег имуществом, как операций, не относящихся к банковским операциям и сделкам.

    Если есть иное мнение, прошу высказать и обосновать.
    С уважением, коллеги !

  • #2
    yuniks Выдача или иное оформление передачи Банком в пользу Клиентов какого-либо имущества (кроме денег), не будет считаться налоговым расходом Банка для целей исчисления налога на прибыль
    Вы имеете все случаи ? А если здание продали, остаточную стоимость принимаем к вычету.
    не льготируется для целей исчисления НДС, независимо от формы и содержания, заключенных между ними договоров
    Предположим продали векель третьего лица, НДС нет.

    ИМХО, Письмо ЦБ к НК РФ никакого отношения не имеет

    Комментарий


    • #3
      Punisher

      Вы имеете все случаи ?

      Нет, только банковские операции содержащие условия выплаты Клиентам дохода в виде товаров народного потребления или иных материальных объектов в неденежной форме вместо выплаты дохода в виде процентов в денежной форме.

      ИМХО, Письмо ЦБ к НК РФ никакого отношения не имеет

      Указанное письмо ЦБ имеет прямое отношение к ст. 5 Закона "О б. и б.д.", а значит (затем), через ст.11 НК, к налоговым правоотношениям.

      ИМХО, продажа векеля третьего лица должна принести доход (убыток)продавцу, а не стоимость расхода.
      С уважением, коллеги !

      Комментарий

      Пользователи, просматривающие эту тему

      Свернуть

      Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

      Обработка...
      X