Bankir.Ru
6 декабря, вторник 13:28

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отвечает ли вам МНС (ИМНС) на письма?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Отвечает ли вам МНС (ИМНС) на письма?

Пишите письма. Мы пишем с вопросами исчисления налогов и ждем ответа, а его нет.
    Знаю, что должны отвечать в течение месяца, но не только сроки нарушаются, но вообще могут не ответить.
    Есть возможность заставить налоговиков отвечать на письма?
    О качестве ответов я уже не говорю. Вам отвечают? Что вы для этого делаете?

ru Попробйте писать письма как минимум в три адреса свою ИМНС, ИМНС городскую и МНС РФ. Из МНС городской и МНС РФ письма попадут все равно в Вашу налоговую (иногда правда МНС РФ само отвечает). Может Ваша налоговая и почешется побыстрей. Это хоть что-то. Во всяком случае, на 3 из пяти наших запросов налоговая ответила в двухмесячный срок

Комментарий

ru Нам - не отвечают. И не только по вопросам исчисления, но и по тем вопросам, по которым НК определен срок ответа.
      Первое письмо от 25.05. (слава Богу, этого года) - с просьбой произвести сверку.
      Второе от 28.05 - на зачет по налогу на прибыль ( в пределах переплаты по нему же).
      Третье письмо от 28.06. - также на зачет.
      Все предыдущие запросы (например, справка об отсутствии задолженности по платежам в бюджет) - реакция только после личного контакта.
      Радуйся жизни!Пока ты ею недоволен, она проходит

Комментарий

А у нас есть одно проверенное средство, сроки оно не сокращает, но ответ всё-таки приходит. Через месяц после первого письма пишем второе, в котором указываем "...повторно (вх.№ и дата первого письма в ИМНС) "...далее текст первого письма, через 2 недели снова повтор и ссылка на 2 предыдущих письма. Проверено на себе, действует.

Комментарий

Виктория Вик.
          Да, после всех этих "повторно", они веселее швелятся. Одна мэм из "области" как - то не выдержала: Вы, говорит, уже всё Управление своими письмами достали. Ну а поскольку я не чужд чувства жалости к убогим и замученным, следующий запрос ушёл напрямую в Москву. То-то весело было (когда в Управлении были озвучены причины прямого обращения в Министерство).
          А если коротко, то отвечают на запросы все. Но как...

Комментарий

Первое письмо от 25.05. (слава Богу, этого года) - с просьбой произвести сверку.
            Бесполезно. Сверка возможна только если добавить к письму личный контакт с инспектором. Не мытьем так катаньем, это о 44 ИМНС г. Москвы.

Второе от 28.05 - на зачет по налогу на прибыль ( в пределах переплаты по нему же).
            Третье письмо от 28.06. - также на зачет.

На такие письма ответа не будет. У ИМНС это произойдет в программе автоматически и им лень ещё что-то писать. Но писать нужно, чтобы зачесть на счетах 60301, 60302.

Из МНС городской и МНС РФ письма попадут все равно в Вашу налоговую (иногда правда МНС РФ само отвечает).
            МНС РФ нам не ответила. Хотя нам лично обещал один господин ответить.
            МНС Москвы отвечает одно: письма направлены в ИМНС 44 для ответа.

Из ИМНС 44 ничего получить не удается. При Горбачеве ещё худо-бедно отвечали, при Спицыной ни разу. Я не могу понять, то ли они не знают что ответить, то ли нет людей и времени.
            Видимо проблема не решается радикально. Мало вероятно, что руководство МНС (ИМНС) прочтет эту тему, а очень бы хотелось.

Всем спасибо.

Комментарий

Запросы нужно писать так, чтобы при ответе на них не надо было думать. То есть, указать возможные варианты ответов, и перечислить, чем каждый из них плох. И почему тот вариант, который вас устраивает, единственно правилен.

Трудоемко, но обычно себя оправдывает.

А вообще-то у меня мысль такая: в конце запроса указывать перевернутым мелким шрифтом правильный ответ.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X