Bankir.Ru
10 декабря, суббота 07:57

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос о Vat

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Вопрос о Vat

Уважаемые господа,
    у меня такая проблема: Я независимый разработчик программного обеспечения (shareware).
    Регистраторы (фиримы собирающие платежи с покупателей) задают мне вопрос в связи с введением нового налога(VAT) в EU.
    Я не являюсь юридическим лицом, оборот моего дела меньше 1000 USD/год, деньги переводят на мой личный счет.
    Что это за налог, повлияет ли он (и как) на меня? Помогите, пожалуйста, сделать выбор.

Option A - as previously, no VAT is charged.
    Option B - share-it! takes over the registration for you, collects VAT from applicable orders, and remits it to the EU.
    Option C - share-it! collects VAT from applicable orders, which will be paid with your invoice. You register with the EU and pay the VAT independently.

Спасибо.
    Петр.

Спасибо всем-всем, за ценные советы и рекомендации. Разобрался. Но вот, пункт C до сих пор вводит в некоторое смущение.

Комментарий

peterbes

У меня такая вольная трактовка, возможно, ошибочная:

Option A - as previously, no VAT is charged.
      Если выбрать пункт А: Как и ранее, НДС с сумм, уплаченных покупателями не начисляется.

Option B - share-it! takes over the registration for you, collects VAT from applicable orders, and remits it to the EU.
      Если выбрать пункт В: НДС начисляется (прибавляется к стоимости заказа или включается в заказ). Действует, когда Вы уже зарегистированы в ЕС как плательщик НДС. Происходить автоматическое выделение НДС из сумм оплаты заказа и направление налога в соответствующий орган ЕС, согласно проведённой регистрации. Вам не потребуется переводить НДС в ЕС самостоятельно отдельным платежом.

Option C - share-it! collects VAT from applicable orders, which will be paid with your invoice. You register with the EU and pay the VAT independently.
      Если выбрать пункт В: НДС начисляется (прибавляется к стоимости заказа или включается в заказ). Действует, пока Вы ещё не указали регистрацию в ЕС в качестве плательщика НДС. Автоматического направление налога в соответствующий орган ЕС не происходит. Единственная возможность отправить платёж по НДС в ЕС на этом этапе - это самостоятельно.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X