Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 23:56

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пени.. основание?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Пени.. основание?

Была переплата по налогу на пользователей...
    Выверилась.... В налоговой обнаружили, что в октябре заплатили не 15 числа, а 17.. налоговая расчитала пени - 10,57 копеек, вернула сумму переплаты за вычетом пени, в решении написала, ЧТО ВОЗВРАЩАЕТ ТАКУЮ-ТО СУМУ... Про пени ни слова... Осталаись у меня эти 10,57 на 60302.. смарю я на них и не знаю, что делать, то ли повесить как пени, то ли сначала требовать от налоговой бумагу с подтверждением суммы...
    Что посоветуете?

Такая
    А ст. 78 НК разве не основание?

Комментарий

Такая Ну ведь Вы же выверились. Соответственно должен быть оформлен акт сверки. В нем-то и д.б. указано: налога начислено столько-то, перечислено столько-то, переплата стоко-то; начислено пени столько-то, зачтено в счет переплаты по налогу столько-то. На основании этого акта и делаете начисление пени. В чем проблема?
      Радуйся жизни!Пока ты ею недоволен, она проходит

Комментарий

Выверилась,,
        Я просила вернуть 2485,53
        В акте написано, что возвращаем переплату в сумме 2474,96 и вернули ее... а по телефону позвонили и сказали, что так и так.. вернем за вычетом пени
        Я дозвонилась туда вчера.. Сказали, что могут только распечатать карточку по налогу , где будет расчет пени..
        LUKKUM
        да в статье той все супер.. только какое должно быть письменное основание?

Комментарий

Такая когда вы сдаете уточненную декларацию по налогу, не знаю как в вашей инспекции, налорги требуют платежку об уплате пеней (ежели налог к доплате). Пени вы должны расчитать сами и уплатить. Какие еще могут быть писменные основания для начисления пеней самостоятельно, кроме как статьи НК? имхо, Ваша ситуация аналогична, только в обратном порядке.

Комментарий

Я думаю, то, что Вам дали, это не акт сверки, а скорее Решение о возврате. Просите именно Акт сверки по НПАД.
            Радуйся жизни!Пока ты ею недоволен, она проходит

Комментарий

CHERRY
              не дают акт сверки.. не даюттттт

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X