Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 23:44

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

расходы по постановлению 1284

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • расходы по постановлению 1284

    Хотим увеличить Уставняк.. Заплатили в МАП согласно 1284 плату за рассмотрение ходотайства в сумме 7500 в сам МАП на счет 40503 и 7500 в бюджет по КБЕ 2010609 , Пришло письмо, что ходотайство рассмотрено и принято решение о даче предварительного согласия на увеличение УК.
    1,Является ли это письмо разрешением на отнесение 15 000 в расходы(признание расходов)?
    2,уменьшают ли они прибыль и по какой статье???

  • #2
    Такая
    уменьшают ли они прибыль и по какой статье??? - да, ст. 265, п.1, пп.3)
    Дата признания таких расходов - ст.272, п.7. Из подпунктов пункта 7 наиболее подходит пп.1), как "начисление иных обязательных платежей". Правда, к налоговому сбору по НК данная плата не относится. Поэтому для включения в расходы целесообразно дождаться письма МАП.
    Является ли это письмо разрешением на отнесение 15 000 в расходы(признание расходов)? - да, только не разрешением, а документальным подтверждением.

    Комментарий


    • #3
      Глория
      спасибо.. я правльно поняла, что могу эту плату смело отнести к внереализационным расходам, уменьшающим НОБ по прибыли??

      Комментарий


      • #4
        Такая
        Да, хотя можете ещё посомневаться.
        Поясните, в чём Ваши сомнения?

        Комментарий


        • #5
          у меня одни сомнения..
          А вот как Вы считаете можно ли отнести к расходам, уменьшающим прибыль такие как:
          1.единовременную плату за подключение к каналу, К СИСТЕМЕ СВИФТ
          2. расходы по установке Турбосвифт, другого программного обеспечения?
          3. сбора за участие в квалификационном экзамене и за техническое обеспечение этого экзамена в ФКЦБ ??
          4.за ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНФОРМАЦ. БЛОКАМ НА ИНТЕРНЕТ-СЕРВЕРЕ ММВБ НА СРОК 2 МЕС.
          5.членские взносы в Фондовую биржу, Свифт, ММВБ?

          Можно ли рассматривать то, что так как без регистрации, подключения к ресурсам/каналам мы работать с РТС и СВИФТОМ не можем, то можем принять расход по оплате этого за расходы , уменьшающие прибыль? То есть ежемесячное обслуживание - это понятно, а вот единовременная плата????
          И если Фондовая биржа - организация некоммерческая (судя из названия) - то членские взносы уменьшают прибыль, а валютная биржа - коммерческая организация - значит взносы не уменьшают прибыль??
          Если платим членские взносы в апреле за 2003 год - надо ли сумму делить поквартально в НУ???
          Куча вопросов.. кучааааааа

          Комментарий


          • #6
            Такая
            Все перечисленные Вами сомнения не по этой теме.

            Комментарий


            • #7
              хорошо открою тему

              Комментарий

              Пользователи, просматривающие эту тему

              Свернуть

              Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

              Обработка...
              X