Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 12:59

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДС по оплате!!!!!! помогите разобраться

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• НДС по оплате!!!!!! помогите разобраться

Дамы и Господа!
    Налоговичка моя ушла в декрет, считаю налоги сама.. помогите.. просто ответьте как делаете вы или что думаете по данному вопросу.. По форуму рыться сил нет..

В Учетной политике приняли НДС по оплате
    Такой конкретные случаи...
    1.аренда платим за 1 квартал 2003 года до 5 апреля.. например по 100 рублей +20 рублей НДС за каждый месяц, платеж 360 рублей, счета фактур приходят ежемесячно, датированные последним днем месяца..
    значит при расчете НДС к вычету при НДС по оплате в декларации за 1 квартал 2003 года не белем эти 60 рублей НДС по аренде, по налогу на прибыль так же не уменьшаем , но расхоты по аренде в сумме 300 рублей принимаем , так как метод начисления.. Я прально поняла?
    2. Эквант платим например в начале апреля за март..
    Я дожидаюсь счета, плачу, счет фактуры от последнего дня марта... Я на сумму расходов уменьшаю прибыль за 1 квартал, НДС же за март к вычету беру уже в следующем месяце ...
    3. Плачу 1 марта за охрану в марте, апреле и мае. Счета фактур соответственно приходят в конце каждого месяца, расходы принимаю соответственно, а вот НДС.. если по оплате.. неужели надо его принимать к вычету в первом квартале сразу за 3 месяца???? за март, апрель май???

помогите .. нифига не понимаю

Такая А разве Вы не пользуетесь п.5 ст.170 НК? Какие-такие вычеты?
    А вообще при политике при "оплате" к зачету принимаются суммы НДС если они уплачены фактически и если счет фактура имеется, то есть услуги оказаны.
    Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

так.. секундочку...
      1. НДС по отгрузке = счет фактуры за период без обязательной оплаты
      2.НДС по оплате = обязательны оплата+счет фактуры за отчетный месяц/ НДС с аванса и НДС по полученному счету-фактуре без оплаты к зачету не принимаются, в декларации по НДС в приложении В не отражается так???

В декларации по налогу на прибыль, вообще прибыль можно уменьшить на НДС оплаченный весь.. даже с авансов.. То есть сумма НДС в декларации по НДС может не совпадать с вычтенным НДС в прибыли???

Комментарий

Такая
        политика по ОПЛАТЕ И ОТГРУЗКЕ влияет на НДС, уплачиваемый в бюджет, но никак не на НДС, принимаемый к вычету (он по-любому должен быть оплачен)

Комментарий

Punisher
          ага
          у меня нет НДС полученного
          То есть в Прибыли я учитываю весь НДС который перечислила со счета 60310 на 70209, кроме неуменьшающего НОБ. Ясна..
          А в декларации по НДС приложении В справочно что указываю?? такую же сумму???

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X