Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 05:18

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос о продаже доли в ООО

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопрос о продаже доли в ООО

    Есть такой вопросец.
    Компания не проф. учасник покупает долю в ООО за 100 руб. в дальнейшем эта доля перепродается за 10 руб. Внимание вопрос - что будет с убыком 90?

    Мои рассуждения - доля в ООО не является ценной бумагой, т.е. 280 ст не применяется. Таким образом убытки вычитаются из общей базы по налогу. Существует вероятность того что налоговая оспорит экономическую обоснованность расходов но это надо еще доказать.

    Кстати как вариант - что произойдет при ликвидации ООО??

    Спасибо за помощь

  • #2
    Статья 280, конечно, не применяется.
    Но надо еще найти подходящую статью расходов!

    Комментарий

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Свернуть

    Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

    Обработка...
    X