Bankir.Ru
8 декабря, четверг 07:02

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Есть ли налог с продаж???

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Есть ли налог с продаж???

Уважаемые форумяне!
    Ситуация самая обычная. Приобретая путевку в турагенстве, возникло желание оплатить безналом. Говорят "не вопрос...платите". На резонное замечание, что в этом случае надо бы исключить из суммы тура НСП, отвечают, что из-за специфики туристического бизнеса, туры НСП не облагаются.
    Так ли это????

Спасибо.

April Если Вы не инвалид, покупающий путёвку в санаторий, то НСП должен быть. Ваше турагентство заблуждается (см. ст. 350 НК РФ)

Комментарий

Вот и я о том же Буду качать права
      А могут ли мне отказать в праве оплатить по безналу???

Комментарий

April А могут ли мне отказать в праве оплатить по безналу???
        Могут сказать, что такая форма расчётов у них не практикуется с физиками.
        А зачем Вам качать права насчёт НСП, если с Вас его и так не берут ? Вас сильно заботит вопрос об исполнении налогового законодательства турагентством ?

Комментарий

Так в том то и дело, что хотят взять. Сумму, что при наличной оплате, что при безналичной они называют одинаковую А ведь по безналу должны на НСП взять меньше. Или я заблуждаюсь??

Комментарий

April
            Если в цене "сидит" НСП, то, разумеется, при безналичных расчетах должны взять меньше. А вообще-то, целесообразно с таким несолидным агентством не связываться. Мне, например, в одном весьма достойном агентстве наоборот предложили подумать над возможностью оплатить безналом, дабы не платить НСП. Вот это - забота о клиенте !

Комментарий

Спасибо, что подтвердили мои предположения

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X