Bankir.Ru
7 декабря, среда 00:59

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДС при продаже ОС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • НДС при продаже ОС

    Помогите, пожалуйста, разобраться!
    Мы продаем автомобиль который был приобретен еще в1998г. и был поставлен на баланс вместе с НДС. Остаточная стоимость автомобиля по налоговому учету 0(НОЛЬ), ПО БУХ. УЧЕТУ 5000РУБ. Мы продаем а/м за 5000руб.Как правильно вычислить НДС:
    1.с разницы между продажной ст-тью и остаточной стоимостью по бух. учету ( т.е.5000руб.)и тогда НДС -0
    2. c разницы между продажной стоимостью и остаточ.стоимостью по налоговому учету (т.е. 0 руб), и тогда НДС будет 20% от продажной цены 5000руб?

  • #2
    Наста
    Я за 1 вариант.
    И посмотрите здесь: http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=29437

    Комментарий


    • #3
      Господа, подскажите как правильно сделать.
      1. Договор на реализацию банком имущества подписан в июне. Деньги от покупателя поступили в июле. Когда банку учитывать НДС?
      2. Цена реализации превышает оценочную стоимость более чем на 20%.
      Каковы последствия с учетом ст. 40 НК?

      Комментарий


      • #4
        Банк учитывает основные средства на балансе без НДС. Должно ли производиться начисление НДС при их реализации ?

        Комментарий


        • #5
          Должно производиться исчисление НДС 20% (с 01.01.04 - 18%) и уплата в бюджет.

          Комментарий

          Пользователи, просматривающие эту тему

          Свернуть

          Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

          Обработка...
          X