Bankir.Ru
3 декабря, суббота 01:23

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Договор на выполнение работ с Эстонией (простой вопрос)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Договор на выполнение работ с Эстонией (простой вопрос)

Добрый день!

Преамбула: Из Эстонии хотят заключить договор на выполнение работ по разработке ПО для ЭВМ. Я физ. лицо, но есть возможность заключить договор как с ИП. Возможность составить договор предоставляют мне (я собираюсь составить договор под юрисдикцией РФ, естественно). Договор уже практически составлен.

Вопрос: Как лучше заключить договор, на меня как физ. лицо (подпадаю под 13% подоходный) или на ИП и не подпадаю ли я во втором случае еще под НДС?

В общем, вопрос начинающего

Буду благодарен за любой совет. И спасибо всем ответившим!

С уважением, Сергей.

nuser
    а может вобще попробовать упрощенку рассмотреть то вообще можно попасть под 6% (ст. 346.11) ?

Комментарий

Да, это было бы хорошо, но это потребует некоторого времени. ИП - это мой добрый знакомый, но он не перевелся (не успел) на упрощенку в этом году. Теперь уже только в следующем...

Не могли бы Вы подсказать, что можно сделать в данном случае. Причем оплата налогов со стороны Эстонии вполне допустима, меня интересует как бы договор провести удобнее именно для меня (физ.лицо из России).

Не подскажите, подойдет ли вообще договор на выполнение работ физиком (Юр. лицо в Эстонии - физ. лицо в России) нашему банку для обоснования перевода на физ. счет.

Заранее благодарен.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X